Вопрос номер 33895

из Казань, Татарстан, Россия 30.10.2016 22:06
Алсу
Не берут на прежнее место работы после декрета.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (декрет)
Вопрос номер 40425 из Самара, Самарская обл., Россия 17.11.2016 08:51
татьяна
Здравствуйте! 31 декабря планируется закрытие магазина,в котором я работаю. Я нахожусь в положении на сроке 12 недель. В декрет мне уходить только в апреле. Работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы,пока я не уйду в декрет. Законно ли это? И положены ли мне выплаты до момента ухода в декрет,если я остаюсь без работы не по своей вине?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна! Вы, конечно, можете пойти на встречу своему работодателю и написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, но в таком случае никаких выплат до декретного отпуска Вам произведено не будет.Однако, наиболее выгодным для Вас вариантом будет вынужденный простой, который работодатель обязан будет Вам компенсировать до декрета.
Вопрос номер 279556 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.01.2018 09:15
Ольга
является ли причина по уходу за ребенком(декрет) уважительной для восстановления срока для вступления в наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга! Уважительными являются следующие причины:
Связь с родственником отсутствовала длительный период, наследник не стремился избегать контактов, но владелец собственности, оставивший ее для наследника, сам не стремился выходить на контакт; Потенциальный наследник не имел данных обо всех своих возможных родственниках, не обладал точной информацией об их наличии; Знал о смерти дальнего родственника, но предполагал, что наследства нет и его участие в наследовании не предусмотрено; Вследствие дальности расположения последнего места проживания родственника, оставившего наследство, не имел возможности узнать о смерти гражданина. Осуществление длительного лечения, при этом находясь в стационаре, пребывание в коматозном состоянии, запрет сотрудников медицинских учреждений на участие в процессах, контактах и взаимодействиях с людьми, которые могут спровоцировать гипертонический криз, инсульт или иное заболевание, связанное с эмоциональным состоянием человека; Пребывание в другом государстве, без права и возможности по своей воле покинуть страну пребывания по причине наложенных санкций, ограничений, карантина; Отбывание срока наказания в исправительных учреждениях системы УФСИН без возможности пригласить сотрудника нотариальной конторы, при отказе от услуг адвоката, встреч и передач.
Вопрос номер 2489 из Куса, Челябинская обл., Россия 16.06.2015 15:17
наталья
у меня арестовали банковскую карту по которой я получаю зарплату законно ли это мне скоро в декрет я не могу получить декретные

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Блокируйте карту и открывайте счет в другом банке. Пусть ищут, чтобы в следующий раз законы не нарушали. А лучше получать зарплату наличкой, хотя они могут принести исполнительный лист в вашу бухгалтерию.
Вопрос номер 576665 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2020 20:45
Эльвира
Добрый вечер! Скажите пожалуйста . Я работаю официально и скоро ухожу в декрет . А муж не работает и находится у меня на иждивении он гражданин молдовы . Смогу ли я получить декретные у себя на работе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Конечно вы получите декретные согласно закону. Не совсем поняла при чем тут муж ....
Вопрос номер 582266 из Орел, Орловская обл., Россия 31.01.2020 14:36
Елена
Здравствуйте. Ушла в декрет с работы. Летом приезжала за справкой, предприятие почти развалилось. Мне предложили забрать трудовую книжку, так как потом никого не найти. Все почти уволились. Поехала узнать насчёт выплат из маткапитала, там мне сказали, что по присланном отчёту, я якобы работала три месяца, хотя уходила из декрета в декрет, нахожусь в декрете ом отпуске до 1,5 лет. Звонила бывшему бухгалтеру, она говорит, что такого не может быть, хотя теперь там конкурсный управляющий и непонятно что творится с этим предприятием. Закрыли его или нет, непонятно. Куда я могу обратиться, чтобы найти контакты или хотя бы прояснить вопрос.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вот к этому конкурсному управляющему вам и необходимо обратиться. Если он на контакт выходить не хочет и помогать вам, то надо будет писать официальные запросы о предоставлении документов и т.д.
Способы оплаты
руб