Вопрос номер 34145

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.10.2016 16:11
Роман
Как встать в центр занятости без справки о доходе с прошлого места работы (2 года назад)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (центр занятости)
Вопрос номер 2158 из 06.06.2015 11:58
Александр
Я пенсионер Центр занятости направил меня на учебу Могу ли я после окончания учебы найти сам себе подходящую работу и обязан ли я вернуть деньги за обучение если нашел работу по другой специальности а не ту на которую послал обучаться центр занятости

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению нет так как Центр занятости уже выполнил свою работу и нашел ее Вам, а тот момент, что Вы не захотели им воспользоваться это уже другой вопрос. всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

центр занятости ищет Вам работу. Факультативно предлагает обучение. И если Вы отказываетесь от их услуг, то просто разорвите с ними отношения. Более подробно в офисе компании Вам расскажут наши специалисты трудового законодательства
Вопрос номер 16302 из Красногорское, Алтайский край, Россия 13.05.2016 15:05
Надежда Александровна
06.06.2013 я оформила автокредит. Сумма кредита 705,500 руб. Полная сумма на 5 лет 1.065.985 руб. 3 года исправно плачу кредит и 3 года приобретала Каско. С 07.08.2015 и по настоящее время стою на учете в Центре занятости населения. 11.08.2016 мне исполнится 53 года, и Центр занятости начал готовить документы на преждевременное оформление моей пенсии. Кредит я продолжаю оплачивать, а вот Каско оформить не смогу (справку Центр занятости предоставит) Как можно решить вопрос с банком, чтобы не покупать Каско?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если в программе кредитования предусмотрено обязательное страхование, то не оплачивать его не получится. Однако, Вы можете написать письмо банку с приложением справки из центра занятости. Возможно банк даст отстрочку на приобретение страховки. так же можно попробовать написать заявление в банк с просьбой включить стоимость данной страховки за этот год в счет основного долга по кредиту.
Вопрос номер 493412 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 22.03.2019 17:27
Екатерина
Здравствуйте, при устройстве на работу в центр занятости населения проверяю ли диплом на подлинность.Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!При устройстве на работу любая организация имеет законное право проверить подлинность ваших документов в том числе и диплома.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Екатерина!Для начала следует отметить главное: в Российской Федерации нет ни одного законодательного акта, в котором было бы прописано, что работодатель обязан проверять документ, официально подтверждающий наличие у сотрудников высшего или среднего образования.
Но любая организация(работадатель) имеет право проверить подлинность диплома или иные документы.
Вопрос номер 17128 из 23.05.2016 12:42
Юлия
Три месяца назад устроилась на работу официально, но центр занятости забыла оповестить об этом. Пособие не получала. Что теперь мне делать? И как они поступают в таком случае? Боагодарю за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите уведомление в ЦЗ о том, что в настоящее время трудоустроены, т.к. выплаты не получали, то, соответственно, и возвращать ничего не придется.
Вопрос номер 2358 из Краснокаменск, Забайкальский край, Россия 12.06.2015 07:43
Ксения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? Имею долги перед банками, не работаю, планирую в центр занятости встать. Как приставы в таком случае будут обращать взыскание на меня? Есть доход не большой, но не официальный...

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению приставы будут обращать на Вас взыскание даже если Вы вообще не будите иметь дохода(будут описывать имущество), но выход есть!!! Либо платить по чуть чуть договорившись с приставами, либо стать официально банкротом с 1 июля 2015 года. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, можно попробовать следующие варианты: 1. Обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга и попытаться максимально снизить ежемесячный платеж по кредиту. 2. Подождать пока банки обратятся в суд и в судебном порядке определить график платежей по кредиту. В данной ситуации можно проработать и первый и второй варианты.
Способы оплаты
руб