Вопрос номер 3426 из Кирс, Кировская обл., Россия 05.07.2015 16:52
Михаил
Доброго времени суток! у меня возникла проблема: Я судился с Страховой кампанией , суд вынес решению в мою пользу. Мне в судебном участке выдали исполнительный лист. У данной компании главный офис находится в г. Москве, а я проживаю в Кировской области. Сам вопрос заключается в том как мне поступить можно ли обратиться ФССП по месту проживанию или нужно отправлять ФССП г.Москвы? У меня проблема по поводу юриспруденции....Подскажите пожалуйста. За ответ буду очень признателен
Ответ юриста
Здравствуйте! Для достижения большего эффекта обратитесь и в Кировскую область и в Москву с письменными заявлениями, если не возымеет эффекта, то обратитесь с жалобой в УФССП РФ. Всего Вам самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прав)
Вопрос номер 1764 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.05.2015 21:45
Екатерина
Лишение прав

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24343 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.09.2016 00:07
Александр
Лишон ли прав

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45335 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.11.2016 21:53
Ольга
Защита прав потребителя

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51888 из Хасавюрт, Дагестан, Россия 21.12.2016 13:38
Майрбек
лишили прав нужна помощь

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50405 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2016 21:38
Фарит Ангамович
Племянника хотят лишить прав.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45150 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.11.2016 15:11
Пётр
Без прав, срок лишения истёк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64469 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 13.02.2017 20:21
Кристина
Как лешить отца родительских прав?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25779 из Майкоп 30.09.2016 16:32
Бережнов Сергей
При утере прав Нужна ли пересдача?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Сергей, пересдавать экзамены не нужно. Для выдачи дубликата водительского удостоверения Вам необходимо:
Заявление автомобилиста о выдаче дубликата водительского удостоверения.
Экзаменационную карточку водителя, которая является документом, подтверждающим факт прохождения лицом экзаменационных испытаний на право получения водительского удостоверения.
Паспорт гражданина РФ, где имеется отметка о регистрации по месту жительства или пребывания. В случае если в паспорте отсутствует отметка о регистрации, лицо должно представить иные регистрационные документы, полученные им в законном порядке.
Медицинскую справку в оригинальном образце, а также в виде копии.
Объяснение водителя, в котором лицо подробно описывает обстоятельства утери водительского удостоверения.
Фотографию.
Квитанцию об уплате установленного сбора. Сумма государственной пошлины прописана в ст. 333.33 НК РФ.
Вопрос номер 28296 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.10.2016 12:45
Евгений
Лишили прав! Как забрать? Срок лишения истек!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35321 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.11.2016 14:32
Зульфия Мергасимовна
Из-за задолженности могут лишить родительских прав?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38721 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.11.2016 20:42
РУЛАН
Лишон прав 2014 сейчас хачу получить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41374 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.11.2016 17:19
юрий
лишение за водительских прав за алкоголь

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52507 из Муром, Владимирская обл., Россия 23.12.2016 18:15
Алексей
Лишили прав без доказательств,только показания полицейских.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37811 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 14:48
Леонид Рябов
Какие документы нужны для продления водительских прав

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40561 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.11.2016 14:35
Владимир
Судья всегда прав по его личному мнению?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51233 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.12.2016 14:19
РИММА АБДУЛХАКОВНА
Лишение родительских прав несовершеннолетней и опекунство.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50906 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.12.2016 20:29
АХМЕД
После лишение прав перездача только теория?!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56843 из Бирск, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.01.2017 15:03
гера
могу ли я толкать автомобиль без прав

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58600 из Казань, Татарстан, Россия 23.01.2017 08:33
Альбина
Лишили мужа прав без суда... что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21417 из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 11:09
Александр
Сколько оплата госпошлины при первичном получении прав

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Размер государственной пошлины за водительское удостоверение на пластиковой основе составляет 2 000 рублей, на бумажной основе 500 рублей. За получение международного водительского удостоверения составляет 1 600 рублей, за временное разрешение на право управления автомобилем – 800 рублей.
Вопрос номер 34922 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 14:43
Диля
Как узнать лишена ли я материнских прав?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59582 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.01.2017 15:28
Ирина
Может ли отец лишить прав ьывшею жену.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56458 из Пенза, Пензенская обл., Россия 13.01.2017 13:39
дмитрий
Подскажите лишали прав срок прошел нужна ли мне мед справка для получения прав

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54312 из Казань, Татарстан, Россия 02.01.2017 23:24
Аноним
Лишили прав водительское удостоверение не сдал по причине болезни как будет отсчитываться срок лишения прав.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54391 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 18:19
Андрей
Лишон водительских прав в нетрезвом соста. Потом остановили еще раз уже без прав тоже в нетрезвом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 388 из москва465 27.04.2015 20:21
аролгшщ итолд
могут ли лишить прав на управление автомобиля заочно

Всего ответов: 1
Ответ юриста
После того как инспектор ГИБДД выявит на дороге правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления, и остановит автомобиль предполагаемого правонарушителя, на месте составляется протокол об административном правонарушении (п. 109 Приказа МВД России от 02.03.2009 N 185; п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).
В протоколе отражаются дата, время и место правонарушения, данные инспектора и водителя, возможные свидетели, существо правонарушения, пункты ПДД РФ, которые, по мнению инспектора, нарушил водитель, и статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность. Инспектор обязан разъяснить водителю его права, предусмотренные действующим законодательством, а водитель вносит в протокол свои объяснения и (или) возражения по факту предполагаемого правонарушения (ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ).
Водитель также вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства. Ходатайство может быть отражено в протоколе об административном правонарушении (ч. 1 ст. 24.4, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ; п. 113 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).
При удовлетворении ходатайства дело направляется для рассмотрения по месту жительства этого лица. Как правило, удовлетворяют ходатайства граждан, проживающих в другой области, районе, городе относительно места совершения правонарушения.
Протокол подписывается инспектором и водителем (свидетелями), и его копия обязательно вручается водителю (ст. 28.2 КоАП РФ).
С 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение инспектором не изымается (пп. "а" п. 50 ст. 1 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ).
В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ). Обычно такие дела рассматривают мировые судьи. По общему правилу дело рассматривается по месту совершения правонарушения, но, если заявленное водителем ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства удовлетворено, материал направляется мировому судье, в чью территориальную подсудность входит адрес места жительства водителя (ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ). Вместе с протоколом инспектор направляет все собранные по делу доказательства (схему, рапорт, иные протоколы, акты, фото- и видеоматериалы и др.).
Мировой судья, получив от инспектора ГИБДД административный материал, принимает его к производству, назначает дату и время рассмотрения дела и извещает об этом водителя. По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, однако при его неявке может быть рассмотрено судьей единолично, если водитель был надлежащим образом извещен о дате, месте и времени рассмотрения дела.
В ходе рассмотрения дела судом водитель вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства и (или) ходатайствовать об их истребовании, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать решение суда и пользоваться иными правами, предоставленными действующим законодательством. Водитель не обязан доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана в судебном порядке. Неустранимые сомнения в его виновности толкуются в его пользу (ч. 2, 3, 4 ст. 1.5, ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ).

По результату рассмотрения дела судья выносит постановление о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным действующим законодательством (ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ).
Вопрос номер 21994 из Строитель Белгородская обл 06.08.2016 14:23
Ольга
Может ли бабушка лишить родительских прав маму девочки.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ольга, полномочия на лишение родительских прав имеет только суд. В силу ст. 70 СК РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению. прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Таким образом, бабушка не может обратиться в суд с требованием о лишении родительских прав родителей. Однако. бабушка как близкий родственник ребенка моет обратиться в органы опеки и попечительства с требованием о проведении проверки в отношении родителей, тем самым инициировав обращение органа опеки и попечительства в суд. С аналогичными требованиями можно обратиться в прокуратуру.
Вопрос номер 32266 из Казань, Татарстан, Россия 26.10.2016 07:11
РОМАН
Как избежать лишения прав ч.1 ст 12.8

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33463 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.10.2016 08:38
Иван
Ездить без прав Что могут предъявить сотрудники ДПС.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52623 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 08:41
Дина
Если человек лишается родительских прав, то он продолжает выплачивать алименты?

Всего ответов: 0