Вопрос номер 343812

из Абакан, Хакасия, Россия 16.05.2018 08:09
Павел
как уйти алиментов, и сдать экзамен в ростехнадзоре   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Особенно связь алиментных платежей и сдачу экзамена. Тогда я сумею Вас проконсультировать.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ростехнадзор)
Вопрос номер 643043 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 15.09.2020 15:38
Андрей
Мы идентифицировали наш ОПО Участок магистрального газопровода как ОПО 3 класса опасности по количеству находящегося в нем природного газа. Ростехнадзор заставляет идентифицировать как ОПО 2 класса опасности, как объект сетей газораспределения, так как в нем давление 5,5 МПа. Наш магистральный газопровод идет от месторождения до газораспределительной станции и по идее не относится к сетям газораспределения. Мы пытались объяснить что магистральный газопровод не относится к сетям газораспределения, но Ростехнадзор не соглашается с нашими доводами. Мы правы или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Закажите независимую экспертизу, с результатами которой Вы можете выйти в суд с защитой своих нарушенных прав.
Вопрос номер 616400 из Бийск, Алтайский край, Россия 02.06.2020 05:47
Александр
Доброго дня. Не подскажите ответ по такому вопросу: Имеются технические условия на подключение многоквартирного жилого дома. 100 квт . Категория надежности электроснабжения от сетевой организации - 2. В доме имеется лифт. 1-ую категорию надежности электроснабжения для лифта мы обеспечиваем проектным решением - установкой АВР. Я правильно понимаю - что при мощности до 150 квт согласование проекта в сетевой организации не требуется ? И для ввода в эксплуатацию электроустановки мне достаточно подать уведомление в Ростехнадзор с комплектом документации. Акта осмотра и разрешения на ввод в эксплуатацию от Ростехнадзора не нужно ? Калентеев Александр 89??????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на основании постановления правительства РФ от 29.07.2013 N 640 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" отменяется необходимость представления на согласование в сетевую организацию проектной документации потребителями с энергопринимающими устройствами мощностью до 150 кВт. На ввод в эксплуатацию новых и реконструируемых электроустановок потребителей, подключаемых к сети энергоснабжающей организации (непосредственно или через сети других потребителей), разрешение дает Энергосбыт после заключения инспектора Энергосбыта о готовности электроустановки, установки приборов учета и оформления договора на отпуск электроэнергии между потребителем и Энергосбытом.

Заключение о готовности инспектор Энергосбыта дает при следующих условиях:

а) наличии приемо-сдаточного акта между монтажной организацией и организацией, эксплуатирующей электроустановки, с заключением о возможности ввода ее в эксплуатацию;

б) постановлении в Энергосбыт в полном объеме документации и соответствии ее действующим правилам;

в) проверке электроустановки путем личного осмотра;
г) наличии обученного персонала, имеющего необходимую квалификационную группу по технике безопасности;
д) обеспеченности средствами эксплуатации и техники безопасности, а также документацией для эксплуатационного и дежурного персонала.
Способы оплаты
руб