Вопрос номер 345576

из Саратов, Саратовская обл., Россия 18.05.2018 12:45
Григорий
В чем преимущества диплома об окончании аспирантуры перед справкой?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (преимущества)
Вопрос номер 7164 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.12.2015 20:48
Татьяна,Алексеевна
Как будет наследоваться третья часть квартиры принадлежавшая моему отцу.Нас трое наследников :мама ,сестра и я.Я и мама инвалиды 2 группы.Какие есть преимущества у наследников имеющих группу инвалидности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна Алексеевна! Никаких, так и будет разделяться 1/3 на всех наследников в равных долях.
Вопрос номер 29 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.04.2015 14:16
Елена
Здравствуйте! В данный момент предприятие имеет передо мной долг по заработной плате 120тр. Я собираюсь обращаться в суд с исковым заявлением. Подскажите будут ли у меня какие-либо преимущества в рассмотрении моего дела, в связи с уходом в декрет (через 2 месяца)? Спасибо за ответ.

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена в Вашей ситуации сначала можно попробовать урегулировать вопрос в до судебном порядке, т.к. суд может затянуться на несколько месяцев. Наши юристы могут подготовить Вам пакет документов, который поможет решить вопрос не доводя его до суда. Будем рады Вам помочь.
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте.
Из текста Вашего вопроса не совсем ясно, о каких именно преимуществах идет речь. В плане процедуры рассмотрения исковых требований, каких-либо преимуществ действующим законодательством не установлено, т.к. иное противоречило бы принципу равенства всех перед законом и судом. Что касается взыскиваемых сумм, то при определенных условиях и грамотном юридическом обосновании Ваших требований Вы могли бы увеличить размер присужденной денежной суммы за счет увеличения размера подлежащего компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Вера Сергеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена.В соответствии с Трудовым Кодексом, предполагается досудебный порядок урегулирования отношений с работодателем. Однако, чтобы дать более мотивированный ответ, нужно понимать причина образования задолженности, период времени за который появилась задолженность. Ваш уход в декрет не будет являться преимуществом или какой либо льготой. решение будет принято в общем порядке.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласно ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами.
Декретный отпуск в данном случае не является каким-либо преимуществом, взыскание задолженности по заработной плате происходит в общем порядке.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена. Исходя из предоставленной Вами информации хотел бы посоветовать взыскать задолжность в досудебном порядке, через притензию, потому что судебное разбирательства отнимет у Вас много времени и сил. Как правила они затягиваются, а в Вашем случае никакого приимущество у Вас не будет.
Вопрос номер 152509 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 30.06.2017 06:28
Анастастя
Здравствуйте, у меня такая ситуация, время декретного отпуска заканчивается, но сад ребенку еще не предоставили, на работе говорят что бы увиделись и все. Имеют ли они право на это и есть ли какие-нибудь преимущества у меня в данной ? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо было встать в очередь на предоставление места в детском саду Вашему ребенку. В порядке данной очередности Вашему ребенку должно быть предоставлено место в детском саду.
Вопрос номер 247762 из Кондопога, Карелия, Россия 08.11.2017 13:12
Стефания
Добрый день, Мы с мужем граждане Латвии, собираемся покупать домик в России. Какие особенности, преимущества или минусы для совместного имущества, когда владельцы будем я и мой муж. Нужна ли свидетельство о браке при оформлении покупки? Какие документы нужны с переводом и какие без перевода? Должни ли переводить пасспорт в полностью, включая страницу с детьми? С уважением, Стефания

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Стефания! В нашей стране нет никаких ограничений на покупку жилья и земли под ним иностранцами. Участвовать в сделках могут граждане любых государств, а также лица без гражданства. И если участие в сделках лиц, не имеющих никакого гражданства, является достаточно редким, то количество сделок с участием граждан других государств весьма велико. Помимо «настоящих» иностранцев, таких как не говорящие по-русски граждане Европы и США, много разноплановой недвижимости покупают граждане СНГ и бывших союзных республик, которые используют русский язык как родной или второй основной.
Процедура покупки недвижимости иностранцами достаточно проста: требуется перевести на русский язык паспорт, заверить этот перевод и, в случае наличия супруга(и), предоставить его (ее) согласие на сделку. При этом нередко граждане других государств предпочитают не привозить в Россию вторую половину для подписания согласия. В таком случае согласие супруга(и) можно оформить в стране своего проживания: либо в нотариальном отделе консульства РФ, либо у обычного нотариуса. Во втором случае до пересылки в Россию потребуется поставить на этот документ апостиль, а после пересылки – перевести его и заверить нотариально. Если покупатель присутствует на сделке и подписывает договор купли-продажи сам, нотариус, в зависимости от гражданства покупателя, может поинтересоваться у клиента знанием русского языка. В этой ситуации необходимым условием будет присутствие на сделке дипломированного переводчика, который наравне с нотариусом несет определенную ответственность за сделку и чьи данные будут внесены в договор. Во всем остальном соблюдаются правила, используемые для сделок с участием российских граждан.
Способы оплаты
руб