Вопрос номер 34564

из Барнаул, Алтайский край, Россия 01.11.2016 15:56
Марина
Здравствуйте! 24.10.16г. Мне на сберкнижку государством были перечислены денежные средства (единовременное пособие по беременности и родам), 25.10.16 я обнаружила, что деньги переведены на мою дебетовую карту (я лично никаких операций не проводила и ничего не подтверждала), затем проверила баланс на карте, но денежных средств на ней не оказалось. Посмотрев выписку по карте я увидела, что были совершены 3 перевода на QIWI WALLET 8-800-707-77. После обнаружения пропажи я обратилась в отделение сбербанка с заявлением о возврате денежных средств. 31.10.2016 пришёл ответ, что банк не возместит ущерб так как операции были подтверждены одноразовыми паролями. Как быть в этой ситуации, ведь я ничего не подтверждала и никаких смс на мой номер с подтверждением не поступало.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 34790 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:57
Альфия
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 3721 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 12:36
Татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.Мне сказали направить претензию контрагенту о том,что желаю оформить возврат,но как это делается не знаю.Подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! Позвоните нашим юристам по телефонам, указанным на сайте. Они помогут Вам юридически грамотно оформить претензию.
Вопрос номер 72394 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 07.03.2017 19:54
Виктор
я сдал телефон на возврат, прошло уже 10 дней, деньги мне не вернули. Возврат мне со слов магазина одобрили, они ждут официального письма из Москвы. Могу ли я написать заявление, что 10 дней вышло и требовать какую нибудь компенсацию? Если да, то по какой статье?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы имеете право подать в суд на недобросовестного продавца за нарушение требований потребителя в установленный законом срок, кроме того Вы имеете право взыскать с продавца неустойку за просрочку выполнения требований потребителя в размере 1 процента за каждый день просрочки. В случае положительного решения суда с ответчика будет взыскан штраф в размере 50 % от присужденной суммы.
Вопрос номер 140090 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 14.06.2017 06:26
Александр
Могу ли я подать претензию на возврат денег? Здравствуйте! Купил в магазине ноутбук, на него был год гарантии. За две недели до ее истечения ноутбук сломался и я отнес его на гарантийный ремонт. Ремонт не помог и ноутбук по прежнему выключается. Могу ли я подать претензию на возврат денег?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вы имеете право обратиться с претензией к продавцу о возврате денежных средств, уплаченных за товар в полном объеме.
Вопрос номер 69595 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 01.03.2017 08:05
Александ Че
здрайствуйте. скажите я приобретал контенер в июле месяце 2016года заключили мы договор купли продажи но они свои обязательства по договору не выполнили потом мы потребовали возврат денежных средств они нам сказали что возврат будет сделан но перевод они не сделали потом они попросили отсрочку приэтом они сказали что выплотят неустойку прислали мне горонтированое письмо что обезуются выплотить всю сумму сумма прописана за контенер и не устойка на сегоднешний день сумма составляет 219000 но досихпор денег нет они только обещают и кормят завтраками возврат они делают уже 3 месяца скажите как нам написать исковое заявление в суд в договоре прописано что если они свои обязатель невыполняют то всуд можно подать в арбитажный суд по приморскому краю но мы находимся на сахалине как нам лучше это сделать чтоб вернули наши деньги и сразу податть на маральный ущерб .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С просьбой о составлении искового заявления обратитесь к юристу.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб