Вопрос номер 34625

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 17:41
Борис
Пожалуйста меня Борис я гр молдавии имею ли я управлять личным авто с вид на жительство в россии.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вид на жительство в россии)
Вопрос номер 2183 из Белгород, Белгородская обл., Россия 07.06.2015 14:05
Андрей Леонидович
Я так понимаю, что справка отом, что я состою на учёте в ГЕНКОНСУЛЬСТВЕ России в Украине, даёт основание белгородскому военкомату думать , что я постоянно проживаю на Украине, и пенсия, согласно закону о пенсионном обеспечении в\сл-х выплачивается по месту жительства. Но я же зарегистрирован в РФ и не выписывался. Значит я постоянно проживаю в РФ, а вид на жительство в Украине даёт мне право находиться на территории Украины сверх положенного срока, установленного властями Украины для граждан РФ. Как разрешить этот спорный вопрос. Я был на приёме у военкома в Белгороде. И мне объяснили, что я должен отказаться от вида на жительство в Украине. Тогда я представляю справку о выписке из Украины, теряю вид на жительство и мне по моему заявлению в военкомат будет назначена и выплачиваться пенсия в России. Вопрос спорный. Как мне поступить ? На чьей стороне будет суд, если я подам исковое заявление? В другой юридической консультации мне ответили, что я не прав. И судиться с белгородским военкоматом бесполезно. Но ведь , исходя из Конституции, нарушаются мои права и свобода. И в этом случае выплата пенсии должна производиться по заявлению гражданина РФ. Это я так думаю. Что будет думать суд и на основании каких законов ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Единственный вариант отказаться от ВНЖ на Украине
Вопрос номер 2167 из Белгород, Белгородская обл., Россия 06.06.2015 19:56
Андрей Леонидович
Я -военный пенсионер,гражданин РФ, прописанный в с.Головчино Грайворонского р-на Белгородской обл. Имею вид на жительство в Украине. Белгородский облвоенкомат отослал моё пенсионное дело в Харьковский облвоенкомат, чтобы мне выплачивали пенсию в Украине, мотивируя это тем ,что пенсии в\сл-м выплачиваются по месту жительства. Потому что я отослал справку из генконсульства России в Харькове в белгородский военкомат, подтверждающую факт нахождения меня в живых, и что я состою на учёте в Ген.консульстве РФ в Харькове. Но я не писал заявления о том,что я переезжаю на ПМЖ в Харьков и из России не выписывался, гражданства не менял.Меня не устраивает размер пенсий, выплачиваемый в\сл-м в Украине.В Белгородском военкомате военком мне сказал, что возможно вернуть всё назад, т.е выплачивать пенсию в России.Но я должен отказаться от вида на жительство в Украине. Насколько правомерны действия белгородского облвоенкомата, и является ли вид на жительство в Украине у гражданина РФ местом постоянного проживания,пр том ,что этот гражданин не выписывался с территории РФ и не менял гражданства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам не правомерно отказывают, и вы гражданин РФ и вам должны выплачивать по месту постоянной регистрации.
Вопрос номер 401860 из Губкинский, Ямало-Ненецкий АО, Россия 21.08.2018 08:41
Людмила
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быстро можно получить гражданство или вид на жительство пенсионерки которой 90 лет и она рождена в России и до 14 лет она работала в деревни.С 16 лет потом проживала в Киргизии.Она в данный момент не ходит только сидит и лежит пришлось дочери её забрать к себе.А так как нет гражданство она не получает пенсию.Помогите пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Людмила! Гражданство можно будет получить в течении года в упрощенном порядке. Вам необходимо обратиться к знающему специалисту по миграционному праву, сами будете долго все делать.
Вопрос номер 881 из 07.05.2015 21:27
Кахрамон
здраствуйте уменя такой вопрос.я гражданин Таджикистана прожываю сейчас в россии.уменя есть вид на жительство! я служил в пограничных войсках России бозируещие в Таджикистане.Могули я сдавать на гражданство РФ в упрошенном виде? потомушто я прочитал статию с сайта ФМС там я чтото прочитал. правдали это заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с 71 ФЗ Носителями русского языка признаются лица, владеющих русским языком и регулярно использующих его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах. При этом их родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее должны были постоянно проживать в РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.
Если вы несли службу непосредственно в пределах границ территории РФ, либо РСФСР, Вы имеете законное основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке!
Вопрос номер 469888 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.01.2019 17:57
Александр
25.03 2018г  закончился вид на жительство. возобновлен вид на жительство 12.04.2018г подал документы на вид на жительство. , получил внж 28.07 18г., получил пенсию в июле. за время оформления документов пенсия не была выплачена. правомочно ли такое решение пенсионными органами и смогу ли вернуть утраченную за 3 месяца пенсию? Я военный пенсионер, гражданин Белоруссии, имею постоянную прописку в Липецкой области, проживаю с 1999года, никуда не выезжал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Действия ПФР правомерны,так как внж у вас закончился соответственно его аннулировали.пенсия по внж начисляется с момента его получения и подачи на пенсию документов,а то время когда вы собирали документы на подачу внж не входит в тот период для начисления пенсии.
Способы оплаты
руб