Вопрос номер 346283

из Грязи, Липецкая обл., Россия 19.05.2018 17:53
Ольга
Обязательно заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования или это добровольно?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обслуживание газового оборудования)
Вопрос номер 361643 из Элиста, Калмыкия, Россия 18.06.2018 13:10
Андрей
Нужно ли заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования? Местный филиал Газпрома обязывает заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования. В случае отказа абонента заключать договор поставщик запугиыает отключением газа потребителю. ~675.0

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
6.04
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Андрей, Вы не обязаны заключать договор на технической обслуживание с Горгазом, в случае не заключения договора никто Вам газ не отключит, не переживайте!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5.84
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Договор заключать необходимо.
Вопрос номер 449819 из Белгород, Белгородская обл., Россия 20.11.2018 14:38
Светлана
Добрый день! 05.05 2017 г Был заключен договор № 9742 на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (газовая плита и котел), на три года с оплатой 3350 руб. Этого числа было проведен тех. осмотр оборудования.19.11.2018 г я сделала заявку сделала заявку на проведение тех. осмотра на профилактику этого оборудования. 20.11.2018 мне было представлено дополнительное соглашение на техническое обслуживание на сумму 1311. Правомерно ли это. С ув. С,Е. Семиренко.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да правомерно, так как по поводу ремонта было предоставлено доп соглашение.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для развёрнутого ответа необходимо ознакомиться с самим договором и с доп соглашением к нему, с основаниями, прописанными в документе. Если договор предусматривает заключение данного доп соглашения - это правомерно.
Вопрос номер 507756 из Хотьково, Москва и Московская обл., Россия 14.05.2019 16:06
Владимир
Здравствуйте, я проживаю в г. Хотьково, Сергиево-Посадского района, М.О., в доме с газовым оборудованием (газовая плита). От газовой организации находящейся в г. Мытищи пришло требование оплатить 1400 руб, по 100 руб в месяц, за якобы заключённый с ними договор на обслуживание газового оборудования, никакого договора я с ними не заключал, никакие документы не подписывал, правомерно ли данное требование, с учётом того, что мне ежемесячно в счёт на коммунальные услуги включается счёт в размере 30-40 руб. за обслуживание газового оборудования, договор на обслуживание тоже мною не заключался. Кстати в присланном от газовой компании счёте была информация, что если я не оплачу данный счёт, то в отношении меня будет возбуждено административное делопроизводство, законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Владимир. То что Вы не заключали с ними договор, не означает что между Вами нет договорных отношений, как вариант реорганизация юр.лица с кем у Вас были ранее заключены договорные отношения либо была проведена цессия. В данном случае Вам нужно подготовить заявление - запрос о предоставлении Вам копии документов на основании которых Вам выставляются счета. без этих данных сложно дать верный ответ.
Вопрос номер 369777 из Белгород, Белгородская обл., Россия 01.07.2018 12:40
Валентина
Добрый день! Обязательно ли нужно заключать договор на обслуживание газового оборудования в квартире? г. Белгород

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.6
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, обязательно. Нормы законодательства РФ, установило императивные требования в отношения заключения указанных видов договоров.
Вопрос номер 250305 из Вятские Поляны, Кировская обл., Россия 13.11.2017 16:28
Сергей
С какой организацией можно заключить договор на обслуживание газового оборудования. и какая будет плата за эту услугу.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Договор необходимо заключать с организацией которая имеет договор с вашим гор. газом, обязательно должна быть аккредитация организации и лицензия на осуществление таких услуг. Плату необходимо узнавать в компании.
Способы оплаты
руб