Вопрос номер 34740

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 01.11.2016 22:42
Елена
Почему вы пытаетесь под пальцами когда мы пишем комментарии а сейчас я не вижу что пишу. Понимаю для вас типа юристов деньги все маму родную передадите однако.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (комментарии)
Вопрос номер 283469 из Чита, Забайкальский край, Россия 24.01.2018 18:15
александр
Здравствуйте, подскажите в каком комментарии и к какому кодексу объясняется понятие "управление ТС"? Стоял на месте под алкоголем, подъехали ДПС и оформили "управлял тс в состоянии алк. опьянения"

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Коап РФ, и в уставе автомобильного транспорта.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Вопрос номер 473275 из Новгород, Новгородская обл., Россия 27.01.2019 20:13
Елена
Что предусмотрено в законодательстве, если 15 летняя девушка выложила в контакте чужую измененную фотографию(тоже 15 летней девушки) и комментарии к ней с матами

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Так, за использование фотографии гражданина без его согласия в соответствии со ст. 150 Гражданского кодекса РФ может быть назначено возмещение морального вреда. Также к способам защиты относится пресечение действий, нарушающих право гражданина или создающих угрозу для такого нарушения.
Вопрос номер 3073 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.06.2015 16:13
Евгений
Обязан ли суд устранять пороки, возникшие по его инициативе? Комментарии Рыжакова к ст.327.1 указывают, что ВС предписывает выявлять и устранять на всех стадиях. Отказ от этой обязанности по формальным соображениям - нарушение Конституционного права на защиту? И что делать если решение противоречит Конституции, позиции ЕСПЧ, откровенно разрешает нарушать ГПК и вообще не совместимо с основами договорного права и т.д. Есть ли шанс добиться пересмотра в КС, если надзор в региональном президиуме отказал??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению Ваш вопрос является достаточно сложным и ответить на него онлайн не представляется возможным. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 431069 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 12.10.2018 11:51
Любовь Ивановна
В социальных сетях, выставлено мое фото, адрес и пишут комментарии женщины которых обидел или обманул мой сын. я с сыном не поддерживаю никаких отношений и не знаю где он находится в данное время. Эти женщины пишут , что я в сговоре с сыном занимаюсь мошенничеством и т.д. куда мне обратиться за помощью, чтобы меня не беспокоили я человек уже не молодой, инвалид для меня это очень и очень неприятно и обидно, сыну уже 36 лет взрослый должен сам отвечать за свои дела, но а я то здесь при чем?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.
Вопрос номер 23104 из 22.08.2016 08:38
Галина
Здравствуйте!помогите пожалуйста, моя свекровь задолжала денег,а мне пишут вот такие комментарии к фото:Мурат Актиев свекрови Егоровай Ларисе передай времени ей до 22.08.2016 закрыть долг после работаю на земле всю семью наизнанку выверну на танкистов 148б-60 и 97 жильё пусть от пожара страхует сматри стоб тебе не пришлось её долг в сауне отрабатывать за сынишкой приглядывай твоих стариков тоже навещу в чебаркуле к марине в чебаркуле на кашириных 33а-4 тоже заеду"что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением об угрозе жизни и здоровью членов Вашей семьи в Прокуратуру, отдел Полиции.
Способы оплаты
руб