Вопрос номер 34827

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 10:42
Лилия Раисовна
Можно ли взять в аренду муниципальную землю (участок дороги на трассе) физ. лицу.? Для того чтобы потом сдавать в аренду эту землю для размещения рекламных банеров?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сдавать в аренду)
Вопрос номер 587193 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.02.2020 11:28
Елена Владимировна
Добрый день. Если два собственника (супруги, у них оформлено свидетельства о собственности на доли в квартире: муж - 60% жена - 40%), то может один из них создать ИП + ИП купить патент и сдавать квартиру в аренду? или оба собственника обязаны оформлять ИП и покупать патенты ? Или в такой ситуации при подаче документов на патент в налоговую, надо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга, что он не возражает что первый супруг будет сдавать в аренду?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Один собственник может открыть ИП и купить патент, а от второго нужно будет нотариальное согласие на это.
Вопрос номер 639883 из Пермь, Пермский край, Россия 29.08.2020 14:19
Наталья
Могу ли (сдавать водную гладь в аренду) заключить договор аренды, являясь законным водопользователем (арендатором)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы арендодатель, то можете сдать лишь в субаренду, а если Вы собственник, то да конечно можете сдавать в аренду.
Вопрос номер 575073 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.01.2020 23:17
Вячеслав
Здравствуйте. Могу ли я как частное лицо сдавать в аренду юридическому лицу (ООО) собственность и получать доход? Или это незаконная предпринимательская деятельность?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, это незаконная предпринимательская деятельность . Даже если вы будете сдавать физическому лицу.
Вопрос номер 312545 из Томск, Томская обл., Россия 20.03.2018 03:51
Семён
Добрый день! Мы с партнёром вложились в бизнес 80 на 20. До этого момента у нас только одно ИП. Само собой получается, что доли у нас никак не закреплены. Мы бы их хотели зафиксировать, но ООО оформлять опасаемся из-за значительной разницы с ИП в штрафах со стороны налоговой, которая уж очень активной стала после объединения с пенсионным фондом. Скажите, пожалуйста, какие варианты вы бы могли нам предложить? Может быть оформление товарищества? Ещё мы думали над вариантом того, что создать ООО, которое будет иметь оборудование, помещение и всё это сдавать в аренду ИП, которое будет вести деятельность и соответственно за штрафы, связанные с деятельностью, будет расплачиваться ИП. Реален ли такой вариант? Уж слишком он простым кажется

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую вам все-таки зарегистрироваться в организационно-правовой форме ООО.
Вопрос номер 41421 из Калуга, Калужская обл., Россия 19.11.2016 20:56
сергей
Генеральные лицензии есть у всех банков. По письменному требованию высылают все банки. Это прописано в ст.8 Закона 395-1 О банках. Кредитование не прописано, так как в самом законе 395-1 нет такой банковской операции как кредит. ФЗ-99 о лицензировании не регламентирует банковскую деятельность и отсылает к закону О банках 395-1. При издании закона 395-1 в 1990 году среди банковских операций было и кредитование. Затем примерно к 1996 году Федеральным законом № 17 и другими законами внесены поправки и в 395-1. В нынешней редакции кредитование заменено размещением средств. По ген. лицензии банк может размещать средства. А значит и договор должен быть на размещение средств, а не на кредитование. Банки, осуществляя деятельность по кредитованию физических лиц без наличия у них на данный вид деятельности ЛИЦЕНЗИИ, поступают незаконно. А осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет. Лицензии на кредитование физических лиц нет ни у одного банка. Понятие кредитного договора появляется в ГК РФ (ст. 819 и относится к банковской деятельности на основании ФЗ "О банках и банковской деятельности". Ростовщичество запрещено как российскими, так и международными законами. Поэтому ни у одного банка (как минимум российского) нет лицензии на кредитование (фактически на ростовщичество). Из этого следует что банки нарушают Российское законодательство. Согласно конституции РФ и законодательству - рубль является денежной единицей Российской федерации и используется только для оплаты. Т.е. его нельзя продавать как товар и/или сдавать в аренду. По своей сути ростовщичество или кредитование является процедурой сдачи рубля в аренду, что, прежде всего, не предусмотрено Конституцией РФ. Т.е. банки нарушают Конституцию и занимаются экстремистской деятельностью, подрывая основы конституционного строя Российской Федерации и закладывая основы для возникновения ненависти между социальными слоями населения и основы для территориального раскола государства. На основании всего этого, можно ли кредитный договор признать незаконным, недействительным и ничтожным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Сначала Вам необходимо обратиться в Конституционный суд о признании закона "О банках и банковской деятельности" незаконным в части, а потом уже пытаться признать кредитный договор недействительным, что вряд ли у Вас получится
Способы оплаты
руб