Вопрос номер 35044

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 02.11.2016 20:10
Gregory
У меня есть диплом бакалавра по информационным технологиям, диплом магистра по педагогике и психологии а также я прошел дистанционный курс по переподготовке педагогических кадров для иностранного языка (английский язык) - имею ли я право преподавать английский язык и информатику в общеобразовательных школах? Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (педагог)
Вопрос номер 582656 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2020 23:49
Татьяна
Здравствуйте. Меня интересует, имеет ли право педагог, имеющий диплом на преподавание в начальных классах, предоставлять образовательные услуги в старшей школе и детсадах?.......

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Что значить предоставлять услуги ? То есть педагог не работает в школе и ДОУ , а предоставляет услуги по договору ? И какие именно это услуги ? Вариант первый, что в случае работы - с таким диплом педагог не должен допускаться к работе со старшеклассниками и дошкольниками. Вариант второй - если это на коммерческой основе , то тут нужно смотреть что да как, попадают ли эти услуги по образовательную деятельность , есть ли лицензия.
Вопрос номер 695 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.05.2015 08:59
Александр
Можно принять на работу педагогом дополнительного образования с высшим профессиональным образованием квалификации педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" Если нет, то объясните почему

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Педагог-психолог обладает как высшим психологическим, так и педагогическим образованием, поэтому он может быть принят на должность педагога дополнительного образования.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Безусловно может быть принят на работу как психолог так и педагог. Отказ может быть только в случае, если лицо не сумеет подтвердить квалификацию. В престижных заведениях педагогов и психологов заставляют проходить спец. тест на проф пригодность. Это не противоречит трудовому кодексу, так как для занятий такой деятельностью требуются спец. знания.
Вопрос номер 760 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:09
Александр
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый, Александр, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" и т.д.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!
Вопрос номер 763 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 16:52
Александр
Здравствуйте, уважаемый Шерлок! Может всё-таки кто-нибудь сумеет дать компетентный ответ на вопрос: "Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ." Александр

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваш вопрос задан не вполне корректно, в связи с чем дать на него компетентный ответ довольно затруднительно. Поясните, о каком совместительстве идет речь: внешнем или внутренним? Кроме того, попытайтесь перефразировать Ваш вопрос, чтобы юристом была ясна Ваша ситуация. Спасибо.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На сайте указан номер, по которому вы можете связаться с юристом и объяснить ситуацию на словах, вам по существу ответят.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к юристу и приходите с документами. Мы сможем провести правовой анализ ситуации и дать обоснованное заключение по Вашему вопросу.
Вопрос номер 724 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.05.2015 18:19
Александр
Можно ли принять на работу педагогом дополнительного образования с высшим профессиональным образованием квалификации педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" на основании Приказа N761н Минздравсоцразвития Если нет, то объясните почему,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Из указанного Вами приказа, для педагога допобразования:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Способы оплаты
руб