Вопрос номер 35272

из Казань, Татарстан, Россия 03.11.2016 13:04
Дарья
Пьяный водитель на моей машине попал в ДТП и скрылся. Что будет мне за это и как доказать свою невиновность?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пьяный водитель)
Вопрос номер 19183 из 26.06.2016 12:41
алексей
попал в аварию в меня врезался по встречной полосе пьяный водитель , осаго у него закончилось 06.05.2016 выплатит ли мне моя страховая по осаго или нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отношения по ОСАГО распространяются только на ДТП, участники которого в установленном порядке застраховали свою гражданскую ответственность (т.е. имеют полис ОСАГО). На основании Статья 14.1 Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В Вашем случае вред подлежит возмещению виновником ДТП.
Вопрос номер 8626 из Туймазы, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.03.2016 15:37
рамиля
Дала на две недели машину ,водитель попался пьяный,2неделю на дознании не дают мне машину,требуют водителя,гов.вещдок.куда мне обратится с жалобой.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в прокуратуру.
Вопрос номер 460611 из Киров, Кировская обл., Россия 20.12.2018 01:58
Андрей
Здравствуйте. В 2016, уезжая от ГАИ пьяный водитель в компании девчонок совершил столкновение с автомобилем моего сына. Погиб сын 26 лет и пассажирка 50 лет. Суд присудил убийце 4 года и выплаты родителям и Росгосстраху. Убийца отбыл в колонии 2 года и вышел по УДО. Если бы я не позвонил приставам, они бы и не знали, что он вышел и выплаты прекратились. Теперь пристава не могут его найти. Что можно сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращаться с жалобой на пристава. Лицо, вышедшее по УДО обязано находиться по месту регистрации и отмечаться в отделе полиции. Приставам не составит труда подать его в розыск через органы МВД. Приставы бездействуют.
Вопрос номер 7351 из 14.01.2016 21:59
самара
после дтп как пьяный водитель наехал на меня..россгострах выплатил мне очень мало...я подала в суд россгострах и допольнительно мне еще выплатили..теперьчерез 2 года они подали в суд на того пьяного водителя чтоб он погасил эту сумму...этот человек теперь встречный иск дает что не так уж был пьян и что мне много заплатили говорит.....может росгосстрах обратно удержать с меня эти деньги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!Нет,не может.Так как Вы взимали деньги как моральная компенсация,как пострадавший.
Вопрос номер 276778 из Самара, Самарская обл., Россия 09.01.2018 12:29
Катя
Что может быть родителям если их несовершеннолетний ребенок пьяный выпал из окна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Способы оплаты
руб