Вопрос номер 3536 из Самара, Самарская обл., Россия 08.07.2015 06:24
Юлия
Здравствуйте, у меня вопрос по сельскому хозяйству. На личное подсобное хозяйство в нашем районе дают субсидию на КРС. В похозяйственную книгу записываем КРС со слов хозяина и выписываем субсидии на колличевство записанное в книге. Имеет ли право сельское поселение без каких либо разрешающих документов осматривать и считать мое подворье. Спасибо
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Юлия! Никто не имеет право без решения суда проникать на территории жилого помещения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (личное подсобное хозяйство)
Вопрос номер 69997 из Саратов, Саратовская обл., Россия 01.03.2017 20:00
Михаил.
Взят грант на лпх 300 000 тыс. руб. на 3 года,но через год закрыли ип.Деньги использовались по назначению. Хозяйство функционирует,но как личное подсобное. Какое наказание может быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, если Вами не будет доказано целевое использование бюджетных средств (грант), то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В случае проведение в отношении Вас проверок по факту использования денежных средств Вам необходимо представить подтверждающие документы использования денежных средств по назначению.
Вопрос номер 3536 из Самара, Самарская обл., Россия 08.07.2015 06:24
Юлия
Здравствуйте, у меня вопрос по сельскому хозяйству. На личное подсобное хозяйство в нашем районе дают субсидию на КРС. В похозяйственную книгу записываем КРС со слов хозяина и выписываем субсидии на колличевство записанное в книге. Имеет ли право сельское поселение без каких либо разрешающих документов осматривать и считать мое подворье. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Юлия! Никто не имеет право без решения суда проникать на территории жилого помещения.
Вопрос номер 24347 из Пермь, Пермский край, Россия 12.09.2016 10:18
Юрий Николаевич
Здравствуйте. Меня зовут Юрий Николаевич. У нас в садовом товариществе, что бы не было лишних хлопот с проверками счётчиков в зимний период, без решения общего собрания правление, да собственно казначей принимает решение о отключении электроэнергии. По документам я оформил ИЖС без прописки. Имеют ли они (она) право отключать свет? Как я могу заставить включить или не отключать ? Проживаю на даче круглогодично, веду малое подсобное хозяйство. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к председателю садового товарищества с заявлением о том, что Вы круглогодично проживаете на территории СНТ, в связи с чем отключение электроэнергии со стороны председателя неправомерно.
Вопрос номер 279925 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.01.2018 17:07
ВладиславВладислав
Хочу узнать личное дело уже в Москве или нет поступаю на службу по контракту

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван)
Здравствуйте Владислав, для того чтобы узнать где находиться Ваше личное дело , необходимо обратиться в войсковую часть где Вы планируете проходить службу по контракту.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вопросы, связанные с оформлением, работой и составом личного дела военнослужащего, рассматриваются в Федеральном законе 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и в Наставлении по учету личного состава в ВС РФ. Согласно закону и Наставлению состав личного дела военнослужащего — это несколько десятков документов, включая не только фотографии и анкету, но и результаты медицинских обследований, а также УПК (учетно-послужную карту). Хранится личное дело военнослужащего в части, где он проходит службу. Кроме того, копия дела находится в военкомате, через который человек призывался и/или через который оформлял контракт. Что касается бумаг уволенных в запас, то их они всегда хранятся в военном комиссариате. Проблемы в оформлении документов для солдат и офицеров часто связаны с небрежным отношением ответственных лиц к подшивке новых бумаг, частых утерях дел и конфликтом между требованиями к сокрытию части сведений о человеке и его гражданскими правами.

Вопрос номер 8916 из Киров, Калужская обл., Россия 23.03.2016 20:32
алексей
добрый вечер. является ли личное желание студента уйти в армию с первого курса, причиной для академического отпуска

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Приказом Минобразования РФ N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" (Приложением к нему) определены основания и порядок предоставления академических отпусков студентам вузов, где сказано, что академический отпуск - это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствий, семейные обстоятельства и в других).
Таким образом, предоставление академического отпуска в связи с призывом для прохождения срочной службы данным нормативным актом не предусмотрено.
Поэтому Вам откажут в деканате в предоставлении академического отпуска, для прохождения срочной службы.
Вам в соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в настоящее время предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Вам она предоставлена не по Вашему желанию или не желанию, а на основании Закона.
Но если Вы все-таки решили призываться на срочную службу, то Вы должны быть отчислены.
По собственному желанию, либо по другим обстоятельствам.
А вот согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" Вы имеете право после службы восстановиться в своем вузе ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.