Вопрос номер 3564 из Самара, Самарская обл., Россия 08.07.2015 14:07
Екатерина
Владимир собственник квартиры. В ней прописана бывшая жена и её ребёнок рождённый после развода. от другого. Ребёнку 15 лет. А мать лишена род. прав. Как можно выписать этого ребёнка из его квартиры?
Ответ юриста
Добрый день, Екатерина! Чтобы выписать несовершеннолетнего из жилого помещения, необходимо предварительно прописать его в другом жилом помещении с лучшими жилищными условиями.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать)
Вопрос номер 36078 из Киров, Кировская обл., Россия 06.11.2016 11:04
Вита
Здравствуйте я с мужем развелась, но мы с дочкой прописаны у его деда, они хотят нас выписать, может ли суд выписать нас?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36575 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 06:35
Гузель Басманова
Как выписать временно прописанного совершеннолетнего, он живет далеко прошло семь лет с момента врем прописки?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10419 из Калуга, Калужская обл., Россия 07.04.2016 11:10
света
Здравствуйте подскажите как можно выписать сожителя с комнаты если он не является собствеником жилья после побоев

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25088 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.09.2016 12:33
Николай
Администратор Московского порковочного пространство, государственное казеное учереждение города Москвы имеють право выписать штраф

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17454 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 26.05.2016 08:20
диана
Может ли меня выписать отец(глав.квартиросьемщик)с муниципальной квартиры,которую ранее получал на меня и брата

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Выселение граждан не входит в перечень прав квартиросъемщика согласно статье 67 ЖК РФ. Выселение проводится только на основании статьи 85, статьи 91 ЖК РФ.
Наймодатель вправе выселить всех проживающих в муниципальной квартире при использовании квартиры не по назначению, а также, если жители квартиры нарушают права и интересы соседей. Если же жильцы не вносили ежемесячные коммунальные платежи, они подлежат выселению за неуплату (статья 90 ЖК РФ).
БЕЗ СОГЛАСИЯ В перечень полномочий нанимателя не входит выселение граждан, которые проживают в муниципальной квартире, ведь он имеет равные права с членами семьи.
Вопрос номер 9717 из Казань, Татарстан, Россия 01.04.2016 09:59
Лилия
МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ ПРОПИСАННОГО ПОСТОЯННО РОДСТВЕННИКА,КОТОРЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 54922 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.01.2017 11:32
Аноним
Прописала мигранта, не выходит на связь, желаю выписать с жилплощади, с дальнейшей депортацией. Возможно ли? как?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18719 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.06.2016 01:40
Лидия
Здравствуйте. Дело в том что я не проживала дома 8 месяцев, щас вернулась и мать меня выгнала и хочет выписать из квартиры,квартира не приватизированая. Может ли она меня выписать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 154491 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2017 21:17
Екатерина
Бабушке 80 лет она инвалид, хочет меня выписать из муниципальной квартиры, хотя я там прописана и только я оплачиваю коммуналку. Может ли она меня выписать? И могу ли я стать ответственной квартиросъёмщицей без Ее согласия?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 14675 из село Алексеевке 28.04.2016 17:34
ольга
Может ли моя бывшая свекровь выписать меня с несовершенно летним ребенком из своей квартиры, если ребенок не совместный?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22899 из Россошь, Воронежская обл., Россия 19.08.2016 14:35
Наталья
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно выписать человека если он не собственник и стоит на учете у психиатра?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41701 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 21.11.2016 16:20
Римма
Развод, ребёнок прописан у отца, экспертиза показала, что он не родной. Можно ли выписать без суда, мать не против?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29889 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 14:18
Внрон
Скажите пожайлуста смогу ли я выписать внучку из неприватезированной квартирыквартиры. Т.к родители ее были выписаны по решению судав 2015

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22485 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 14.08.2016 07:41
иван
Купил квартиру, где остался прописан несовершеннолетний (не собственник). В договоре указано, что обязуются выписать. Не выписывают, хотя родители (в разводе) проживают в других квартирах. Ребёнок фактически живёт с матерью. Как выписать, и почему она (мать) так поступает ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы можете написать претензию с требованием выписать несовершеннолетнего ребенка, где будет указано, что в случае неисполнения требований с их стороны, Вы оставляете за собой право расторгнуть договор.
Вопрос номер 38719 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.11.2016 20:34
Светлана
Может ли выписать мать сына из муниципальной квартиры если он не проживает более 10 лет и не оплачивает, но выписать хочетпо причине того что есть еще младшый сын, который только женился и квартира досталась только ему. Спасибо.

Всего ответов: 0