Вопрос номер 35885

из Казань, Татарстан, Россия 05.11.2016 14:46
Александр
Унас два дома по 1/2 у каждого мы хотим поменяться чтобы у каждого был свой дом как нам лучше это сделать дарение или отказаться каждому в сторону друг друга.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дарение)
Вопрос номер 1013535 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2024 11:43
Татьяна
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Вопросы по недвижимости составить документ дарение или завещание.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 761 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:50
Юрий
Собственник умер 03.06.2014. Прямой наследник собрал документы для нотариуса 14.11.14 Документы на вступление в права на имущество еще не получен. Возникла необходимость передать имущество детям наследуемого. Как правильно это сделать? Через дарение или отказ от имущества? Или другим путем?

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваш вопрос не до конца ясен. Насколько мне понятно, прямой наследник обратился к нотариусу за открытием наследственного дела. В случае необходимости передачи имущества его детям проще всего вступить в наследство, а затем передать имущество по договору дарения - в соответствии с НК РФ дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
За помощью в составлении документов обратитесь к юристу.
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Целесообразней вступить в права наследования и подать свидетельство о праве на наследство вместе с договором дарения на близких родственников в регистрационную палату, так вы еще и "убьёте" двух зайцев одним действием.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для отчуждения какого-либо имущества (как по безвозмездным, так и возмездным сделкам) необходимо сначала оформить правоустанавливающие документы.
Ответ юриста (Вера Сергеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Юрий. Изначально Вам следует получить правоустанавливающие документы для того, чтобы оформить имущество на кого то другого. После получения таких документов Вам следует выбрать способ передачи данного имущества другим лицам, это может быть и договор дарения и формальный договор купли-продажи. проекты данных договоров лучше составить у юриста, чтобы с юридической точки зрения все было оформлено верно.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Раньше завершения процедуры вступления в наследство, распорядиться имуществом не получится.
Вопрос номер 8107 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2016 11:07
Елена
Добрый день! Можно ли оформить дарение земельнооо участка, преватизирован на мать и куплен в браке, на дочь? И что для этого необходимо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8338 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.03.2016 20:22
НАДЕЖДА
МОЙ МУЖ ЗАНИМАЕТСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ.ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ПОДАРИТЬ СВОЮ ГРУЗОВУЮ МАШИНУ СВОЕЙ ЖЕНЕ(физическому лицу).НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ПО ДАРЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ,КАКИМ ТАРИФОМ ОБЛАГАЕТСЯ ДАРЕНИЕ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 41924 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.11.2016 08:25
Дмитрий
Здравствуйте. У меня намечено судебное заседание по поводу не платы кредитов в банк. Хочу свое имущество обезопасить. Могу я на автомобиль свой сделать дарение своему родсвеннику. Для сохранения авто от Банка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дмитрий! Вы, конечно, можете подарить автомобиль другому лицу, но Банк будет вправе оспорить эту сделку, после чего судебные приставы должны будут изъять у Вас данное имущество для реализации.
Способы оплаты
руб