Вопрос номер 3591 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.07.2015 18:23
анатолий
Должна-ли взиматься плата за временную прописку внука,если он не проживает в квартире?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Анатолий! В соответствии с требованиями п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г., раздел VIII, "Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.". Все четко и понятно - платить за коммунальные услуги на ОДН придется, даже если Ваш внук не проживает в квартире.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (плата)
Вопрос номер 33684 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 30.10.2016 01:51
Артур
Добрый вечер, есть ли вероятность того, что я смогу получить кредит в 100000, если работаю неофициально, зар. плата 20000

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос не содержит юридического характера, в связи с чем дать ему правовую оценку невозможно
Вопрос номер 250305 из Вятские Поляны, Кировская обл., Россия 13.11.2017 16:28
Сергей
С какой организацией можно заключить договор на обслуживание газового оборудования. и какая будет плата за эту услугу.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Договор необходимо заключать с организацией которая имеет договор с вашим гор. газом, обязательно должна быть аккредитация организации и лицензия на осуществление таких услуг. Плату необходимо узнавать в компании.
Вопрос номер 27647 из Иглино, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.10.2016 14:36
Елена
Злостно не выплачивается заработная плата работающим и не выдается расчет уволившимся людям. Прокуратура не доводит дело до конца. Как лучше повлиять на работодателя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Елена, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.
Вопрос номер 2715 из Казань, Татарстан, Россия 21.06.2015 22:29
Марина
Добрый вечер! Подала на алименты 4 т.р. (50% прожит.минимума), муж принес справку, что з/плата 8 т.р., т.е мне полагается 2 т.р. Могу ли я оспорить эту сумму и что мне делать в этом случае - закон на чьей стороне?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вы можете принудить супруга платить больше, необходимо обратиться с суд с новым исковым требованием. Обратитесь на прием к юристу который сможет составить необходимое исковое заявление.
Вопрос номер 13672 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 25.04.2016 18:39
Ольга
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Руководство вводит новое штатное расписание в котором ставка сокращается с 1 до 0,5 и соответственно уменьшается заработная плата. Уведомлять будут как положено за 2 месяца. Применимо ли все это к беременной сотруднице?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Если сокращение по з/п касается людей всего подразделения то вы собственно не имеете права быть в привелегированном положении даже по беременности. Вас не могут уволить и пр, но снизить зарплату посредством оформления соответствующего приказа имеют право.