Вопрос номер 3593 из Муром, Владимирская обл., Россия 08.07.2015 19:03
иван
Я собираюсь открыть ИП на строительные виды работ по упрощеной форме подскажить от в ида деятельности зависит налог? Или можно выбрать любой вид деетяльности и налог от этого не изменится?!
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Иван. Размер налогов не зависит от видов деятельности по ОКВЭД.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (открыть ип)
Вопрос номер 4239 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.07.2015 13:01
Дмитрий
Здравствуйте! Сложно ли открыть ИП с кодом деятельности «информационные услуги», то есть " такси?" Зарание спаибо!"

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Дмитрий! Наши юристы свяжутся с Вами по телефону и подробно проконсультируют Вас по данному вопросу.
Вопрос номер 1821 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2015 12:13
Дмитрий
Добрый день у меня к вам такой вопрос,меня заинтересовал бизнесс с продуктовыми автоматами,хотелось бы уточнить какую документацию мне нужно иметь чтобы открыть этот бизнесс, я так понимаю мне необходимо открыть ип и нужен сертификат на продукцию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Дмитрий! Вы можете проконсультироваться по телефонам, указанным на сайте, у наших юристов, специализирующихся в области предпринимательского права.
Вопрос номер 3438 из Казань, Татарстан, Россия 05.07.2015 18:21
ильдар
Я инволид по зрению 3 група хочу открыть ип могу ли я отклониться от нолога то есть не платить налогы ? и есть ли такой закон?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Такого закона нет, вы будете предпринимателем, основанием для уклона от уплаты налогов у вас нет
Вопрос номер 3437 из Казань, Татарстан, Россия 05.07.2015 18:21
ильдар
Я инволид по зрению 3 група хочу открыть ип могу ли я отклониться от нолога то есть не платить налогы ? и есть ли такой закон?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Такого закона нет, вы будете предпринимателем, основанием для уклона от уплаты налогов у вас нет
Вопрос номер 113005 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 24.04.2017 23:11
Анна
Я хочу подать на мужа на алименты и на содержание до 3х лет сына (сыну 1,8). После того как я буду получать выплаты от мужа и смогу открыть ИП? И не прекратятся ли выплаты раньше времени?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии со ст. 80 СК РФ, оодители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Таким образом, при получении алиментов данные денежные средства рассчитаны на содержание детей, то есть никак не влияют на открытие ИП.