Вопрос номер 361291

из -, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.06.2018 18:24
татьяна
здрасте могу ли я как мать одиночка отправить детей в лагерь бесплатно   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, обратитесь в центр семьи и детства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мать одиночка)
Вопрос номер 20265 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 13.07.2016 03:43
аНАСТАСИЯ
Я МАТЬ ОДИНОЧКА ДОЧЕРИ 1.9 ДОМ ГДЕ НАХОДИТСЯ КВАРТИРА В КОТОРОЙ Я ПРОПИСАНА ПРИЗНАН ВЕТХИМ ЖИЛЬЕМ В ПОЛУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ КАК МАТЬ ОДИНОЧКА И МОЛОДАЯ СЕМЬЯ МНЕ ОТКАЗАЛИ. НАМ НЕ ДАЮТ МЕСТО В САДИКЕ РАБОТАЮ УБОРЩИЦЕЙ ЗАРПЛАТА 8000 СНИМАЮ КОЙКО МЕСТО ЗА 6500 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если жилое помещение признано ветхим, то Вас обязаны переселить в иное благоустроенное жилье, главное, чтобы ветхое жилое помещение было включено в программу переселение. Одинокие матери имеют льготу- первоочередного принятия в детский сад, поэтому Вам следует обратиться с жалобой в органы прокуратуры о несоблюдении законодательства РФ - не предоставление первоочередного места в детском саду.
Вопрос номер 1199 из Юрьев-Польский, Владимирская обл., Россия 14.05.2015 12:40
Елена
Здравствуйте. Я мать одиночка.Моему ребенку 1,4. С сентября 2014г. я устроилась на работу и перестали мне платить все пособия на ребенка. ВОПРОС: Имею ли я какие нибудь льготы как мать одиночка и должны ли вообще выплачивать какие либо пособия ?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да как матери одиночке вам положнн ряд льгот и выплат. Вот только часть от положенных: Бесплатные комплекты детского приданого для новорожденных;
Компенсация разницы цены продуктов питания для ребенка до трех лет;
Натуральная помощь и льготы, если ребенок не достиг трехлетнего возраста;
Бесплатные молочные продукты детям, не достигшим двухлетнего возраста;
Исключение детей, не достигших полутора лет, из числа проживающих в квартире при начислении платы за уборку и вывоз твердых пищевых отходов;
Бесплатные медицинские препараты для детей младше трех лет.
Если хотете получать в полном обыеме обратитесь к юристу лично и вам разъяснят подробно.
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья!Также дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике;
Дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;
Матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%);
Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы;
Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях;
Матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Итак, если вы работаете и непосредственно осуществляете уход за ребенком, то для получения пособия необходимо было предпринять следующие шаги:
1. Подать в отдел кадров своего предприятия заявление, написанное в свободной форме, об оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно пишется на имя руководителя предприятия. Право на получение данного пособия и отпуска появляется на следующий день после окончания отпуска по беременности и родам, то есть через 70 дней после рождения ребенка, либо 86 при осложнениях во время родов, либо 110 дней при рождении двух или более детей. Поэтому начинать оформлять пособие по уходу за ребенком до полутора лет лучше заранее, до окончания декретного отпуска.
2. Получить в отделе кадров предприятия копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с указанием даты его начала и окончания.
3. После получения копии данного приказа необходимо написать на имя руководителя заявление о начислении выплат, предоставив его в отдел кадров.
Вопрос номер 34759 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 01:08
Елизавета
Мать оформила на меня бизнес, налоги она не платила. Бизнес закрыла и все налоги повисли на меня. Мать говорит, что платить не будет. Я мать одиночка что мне делать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 571144 из Новониколаевский, Волгоградская обл., Россия 24.12.2019 11:32
Наталья
У меня несовершеннолетний ребёнок. Я мать одиночка. Дом в котором мы прописаны стоит в аварийном состоянии. Жить негде. Помогите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы являетесь хозяином жилья в многоквартирном аварийном доме, то вправе обратиться с заявлением об объявлении дома или жилого помещения аварийным.

Такое заявление направляется в межведомственную комиссию по оценке соответствия дома, требованиям установленным законодательством РФ.

Заявление составляется в свободной форме и направляется в комиссию в письменной форме путем личного вручения в канцелярию или путем почтового отправления, также существует возможность отправления заявления через Портал Госуслуг или в электронной форме, подписанной электронной подписью.

К заявлению прилагаются следующие документы:


заключение специализированной организации;
заявления, жалобы, иные письма по факту неудовлетворительного состояния жилого дома (по желанию заявителя);
копии документов о праве собственности (по желанию).
Межведомственная комиссия сама вправе запрашивать технические, кадастровые и документы о собственности на помещение (дом) посредством межведомственного взаимодействия.

Комиссия исследует направленные документы в течение 30 календарных дней с даты их предоставления и выносит решение об объявлении дома аварийным, проведении реконструкции или о дополнительном обследовании жилой недвижимости.

В случае если вы не можете согласиться с принятым комиссией решением, его необходимо обжаловать в судебную инстанцию. Сразу скажу после того как дом признают аварийным, предстоит еще много действий. Это длительная процедура, главное начать. По другому это сделать нельзя. Только если вы сами решите купить или снять другое жильё .
Вопрос номер 399124 из Верхняя Салда, Свердловская обл., Россия 15.08.2018 22:39
Инна
Я мать одиночка. На второго ребёнка сделала отцовство. Могу ли я получать детское пособие до 16 лет, у первого ребёнка в графе отец стоит прочерк

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, о каком именно пособии идёт речь?
Способы оплаты
руб