Вопрос номер 3613

из Владивосток, Приморский край, Россия 09.07.2015 05:48
Алла
Доброе время суток.Как сделать правильно в этой ситуации-у мужчины недвижимость записанная на маму,он вступает в брак,какой документ должна оформить мать чтобы претендовали в равных долях оба супруга?недвижимость приобретена не в браке.дарственную?или ...?подскажите пожалуйста.благодарю.
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Алла. Возможны следующие варианты: договор дарения и договор купли-продажи. Однако, вариант с дарением более удобен, так как если при купле-продажи реальная оплата денежных средств не будет производиться, сделка может быть признана фиктивной в судебном порядке.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (недвижимость)
Вопрос номер 250448 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 13.11.2017 18:24
Нина
Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться. Наследнику-38лет г хабаровск

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! 13% налог на доход физических лиц
Вопрос номер 2727 из Ивангород, Санкт-Петербург и область, Россия 22.06.2015 09:10
Алексей
Как правильно заполнить обращение в федеральную налоговую службу по вопросам уточнения имущественного права на недвижимость?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к юристам на очную консультацию и Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 1154 из Новосокольники, Псковская обл., Россия 13.05.2015 23:22
наталья
купила через недвижимость за материнский капитал дом но там окозались ужи. прожила 2 месяца.Смогу ли я вернуть назад материнский капитал?И кто должен готовить и оплачивать я или недвижимость?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталья! Материнский капитал возврату не подлежит
Вопрос номер 2984 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 28.06.2015 17:11
Владимир Иванович
Добрый день! Я являюсь поручителем кредитов выданных предприятию ,в котором являюсь акционером,вопрос;как я смогу уберечь свою недвижимость от преследования банками в случае банкротства предприятия Кроме варианта её продажи?(Недвижимость не в залоге)

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оформить договору дарения на эту недвижимость
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пока не наступил данный случай или не вынесено решение, вам необходимо переоформить на любого из членов семьи. И не затягивайте с этим, т.к. в противном случае смогут оспорить заключенные договора.
Вопрос номер 1455 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 07:33
Дмитрий
Здравствуйте.Мама пенсионерка приобрела недвижимость-квартиру 5 лет назад.Имеет ли право на какой либо возврат средств со стороны государства.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если квартиру приобретает пенсионер, применяется особый порядок получения вычета. По общему правилу, если у собственника не было налогооблагаемых доходов в отчетном периоде (напомним, государственные пенсии налогом не облагаются), то право на применение вычета можно перенести на три предыдущих года, предшествующих году покупки квартиры (п. 10 ст. 220 НК РФ). Раньше такое правило действовало только для неработающих пенсионеров. Теперь же и те пенсионеры, которые продолжают трудиться, могут воспользоваться переносом вычета. Правда есть одно "но". Если собственник подает декларацию не в году, следующем за годом приобретения имущества, а позже, например, через год после покупки, то и количество лет, на которые можно переносить остаток вычета, соответственно уменьшится на один год (письмо Минфина России от 18 июля 2012 г. № 03-04-05/7-882, письмо Минфина России от 29 июня 2012 г. № 03-04-05/7-805).

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб