Вопрос номер 36293

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.11.2016 10:07
Ирина
В детском саду появились платные занятия. Занятия проходят в течение рабочего времени, в том же помещении, где находятся незанятые дети. Моему ребенку, как не занятому в доп занятии наносится моральная травма. Прошу помочь в вопросе, куда подать жалобу, чтобы платные доп занятия отменить или хотя бы перенести в другой кабинет отдельно от незанятых детей. Разговор с заведующей не принес результатов, занятия по-прежнему проводятся в группе, на глазах у незанятых детей.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (травма)
Вопрос номер 624126 из Кимры, Тверская обл., Россия 22.06.2020 19:20
Роман
Здравствуйте! Получил травму на работе. Устроен неофициально. Поэтому, в больничном указали "бытовая травма." Можно ли исправить эту запись на "производственная травма." Травму получил, выполняя, по заданию руководства, то, что не входит в мои обязанности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, сперва Вам необходимо установить, что в момент получения травмы Вы находились в трудовых отношениях с работодателем и были допущены к рабочему месту, то есть инцидент произошел в рабочее время. Сделать это возможно только в судебном порядке.
Вопрос номер 312352 из Омск, Омская обл., Россия 19.03.2018 16:43
Венгерская Валентина
Добрый день!Работник у входа на работу получил травму.Рабочий день еще не начался.Согласно договора аренды, к предприятию относятся только помещения,без прилегающих к ней территорий. Относится ли данная травма к производственной?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к работодателю для составления акта, о том, что Ваша травма является производственной.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Валентина! Да,данная травма относится к производственной травме, вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю с требованиями о выплате
Вопрос номер 561940 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.11.2019 06:50
Марина
У меня была производственная травма была на больничном два месяца. Делали операцию. Скажите кроме больничного мне положены ещё какие нибудь выплаты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . Человек, получивший производственную травму, имеет право на получение следующих видов выплат и компенсаций: выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж; компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве; средства на восстановительную медицину после травмы; страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц; выплаты родственникам в случае смерти работника; компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд; одноразовая материальная помощь.
Вопрос номер 8276 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.03.2016 17:03
Антон
5 янв. 20016г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва. Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание. Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве. Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше. Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление? Санкт-Петербург

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Срока давности нет - так как причинен вред здоровью. Ст 208 ГК РФ. Чревато тем что могут начаться "репрессии" со стороны руководства на работе (так как бывает такое). Но уволить вас после того как доказано будет причинение вреда здоровью на производстве, не имеют право.
Вопрос номер 2952 из Ессентуки, Ставропольский край, Россия 27.06.2015 14:10
Надежда
Добрый день! Недели 3 назад купила кенгуру для переноски ребенка, вчера несла ребенка, застёжки кенгуру расстегнулись и ребенок упал, в результате была получена травма - перелом теменной кости черепа, гематома. Чек из магазина к сожаленью не сохранился, никто и не подумал, что такое вообще возможно. Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать от продавца возврата денег за покупку без чека? Что можно сделать в данной ситуации, дабы наказать продавца? Спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете защитить свои права даже не имея на руках чека. Необходимо обратиться с претензией в магазин и жалобами в гос органы. Так же если товар был не надлежащеоо качества что повлекло причинение вреда здоровью, необходимо обращатьсч в суд с требованием о возмещении затрат.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можно наказать продавца даже без предъявления чека, достаточно просто показать разорванную сумку кенгуру и помнить дату покупки, а затем постарайтесь решить вопрос мирно в претензионном порядке. Если не поможет обращайтесь в суд! Кстати по суду можно затребовать все понесенные расходы и моральный вред. Всего Вам самого наилучшего!
Способы оплаты
руб