Вопрос номер 3637

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.07.2015 10:45
Арман
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, запрет на въезд как-то фиксируется в паспорте? И если нет регистрации вообще, в паспорте нет ни одного выезда, паспорт получал в посольстве своей страны в Москве, не будет ли проблем на таможне? Я уезжаю навсегда из РФ, мне все равно.
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Арман! Сведения о запрете на въезд заносятся в электронную базу данных УФМС. В соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые в течении трех лет привлекались к административной ответственности два и более раз, может быть запрещен въезд на территорию Российской Федерации. За несвоевременную постановку на регистрационный учет Вы можете быть привлечены к административой ответственности.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспорт)
Вопрос номер 292942 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2018 16:00
Касым Абсатаров
Я гражданин Киргизий потерял паспорт можно ли востоновить паспорт в посольствее Киргизии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да, вы можете обратиться для восстановления паспорта через свое посольство.
Вопрос номер 600 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2015 09:45
Дарья
Здравствуйте, мне нужно заменить паспорт т.к. 20 лет. Сейчас я нахожусь в другом городе. Можно ли получить паспорт быстрее чем за два месяца? Пишут что есть электронный паспорт правда ли?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да это возможно, запишитесь на прием к нашим юристам, и приходите с документами.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Или вы самостоятельнл подаете документы или можите обратиться за помощью в юридическую компанию для помощи.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,можно это сделать за 3 недели,обратитесь к юристам.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дарья, получить паспорт из другого города будет сложно, потому что органы ФМС будут отправлять требования, в те города, где вы проживали ранее. Сколько времени займет получение ответов, неизвестно, поэтому надеется на быстрое получение паспорта в вашей ситуации, я не рекомендую.
Вопрос номер 134922 из Ува, Удмуртия, Россия 07.06.2017 02:37
Тахмина
Родилась я в Хабаровске свидетельсво рождении получила там же но паспорт Таджикский могу ли я получить Паспорт РФ и стать гражданкой РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по вопросам миграции по месту регистрации о предоставлении разъяснений о возможности получения Вами гражданства Российской Федерации.
Вопрос номер 7675 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2016 14:36
Иванова Анна
Здравствуйте! Я гр РФ, муж гр Украины при заключении брака он взял мою фамилию, но паспорт не поменял. Как ему сейчас вернуть свою фамилию не меняя паспорт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!С Вами свяжется юрист
Вопрос номер 72403 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 07.03.2017 20:50
Анастасия
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня парень потерял паспорт, потом ему исполнилось 20 он его не поменял, сейчас ему уже 21 так и не сделал паспорт, сколько штраф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб