Вопрос номер 3639 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.07.2015 11:35
Елена
В течении Кокоро времени можно подать заявление об угрозах в полицию.прошло две недели свидетелей полно
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Елена! Сроки обращения по ст. 119 УК Угроза жизни и здоровью срок давности равен шести годам со дня совершения преступления.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (подать заявление)
Вопрос номер 3203 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 02.07.2015 09:09
оксана
Не подскажете,как можно через интернет подать заявление на восстановление свидетельства о Рождении в ЗАГС г.Благовещенска ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Данное заявление подается лично, вы путаете с гос услугами. И посторонними лицами получить его проблематично.
Вопрос номер 522 из 30.04.2015 14:11
Татьяна
Все проплачено.Отключиди от электричества.Некомерческое партнерство.,Т.К. я подключилась к другому трансформатору.хочу подать заявление в прокуратуру.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Артем Александрович)
Татьяна, добрый день. Что Вы имеете в виду? Кто отключил? Кого (физ. лицо?). Отключили квартиру, дачу, что именно?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! До обращения в прокуратуру Вам также необходимо отправить претензию в адрес председателья ДНП, а также заявление в комитет земельных ресурсов. Наши юристы помогут Вам грамотно составить данный пакет документов, если вы обратитесь по телефонам, указанным на нашем сайте.
Вопрос номер 15445 из Невьянск, Свердловская обл., Россия 06.05.2016 10:05
Татьяна
Здравствуйте! Можно ли мне подать заявление на маральный ущерб на бывшего мужа? Он причинил большие психологические травмы детям.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Да,но для начала нужно доказать то что детям он причинил психологические травмы.
Вопрос номер 8117 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 24.02.2016 11:22
анатолий потапов
я систематически сливал топливо с транспорта предприятия это всплыло наружу хозяйка грозит подать заявление в полицию что мне за это грозит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Опять таки, факт систематичности нужно будет еще доказать. Если вы не признали уже этот факт. То в зависимости от вменяемых вам обвинений, и материалов дела, тут могут возбудить дело по Статья 158. УК РФ Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Либо, Статья 160. УК РФ Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну и в самом лучшем варианте: Статья 7.27. КоАП РФ. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Вопрос номер 132 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 16.04.2015 13:39
Ольга
В исковом заявлении неверно указана дата расторжения брака, назначено предварительное слушанье. Согласно какой статье ГПК РФ надо подать заявление об описке в исковом заявлении и уточнении даты?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Добрый день, Ольга! Подайте уточнение к исковому заявлению. Желательно подать до предварительного слушания.
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Согласно ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Соответственно уточнение иска производится на основании ст. 39 ГПК РФ
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Добрый день, Ольга!
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ производится изменение иска, отказ от иска, признание иска, либо заключение мирового соглашения.
Внести изменения в исковое заявление двумя способами - письменно, путем составления и подачи в суд соответствующего письменного заявления, либо устно, путем устного заявления о своих намерениях в ходе судебного заседания с фиксацией вносимых изменений в протоколе.
Ответ юриста (roman)
Подать уточнение к иску в виде заявления - это ваше право и по существу обязанность, так как как только суд найдет ошибку он оставит иск без движения.