Вопрос номер 36534

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.11.2016 22:19
Алена
Любой ли ипотечный кредит можно погасить материнским капиталом или существуют определенные категории жилья, пригодные для оплаты материнским капиталом?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ипотечный кредит)
Вопрос номер 6562 из 22.11.2015 13:01
Светлана Рашидовна
У меня есть потребительский кредит и ипотечный кредит/ Кредиты в разных банках. Если в настоящее время я не платёжеспособный заёмщик и у меня есть просрочки только по потребительскому кредиту. Могут ли у меня забрать квартиру купленную по ипотечному кредиту если начнётся процедура банкротства. Светлана.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться в банк, где брали потребительский кредит и воспользоваться реструктуризацией КД, так как на данный момент Вы являетесь не платежеспособным заёмщиком.
Вопрос номер 575758 из Саранск, Мордовия, Россия 15.01.2020 11:54
Юлия
Здравствуйте! Можно ли воспользоваться мерой поддержки многодетным семья 450 000 т. р. за рождение 3-го ребёнка, на ипотечный кредит взятый на строительство жилого дома

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Юлия! В 2019 — 2020 годах ипотека для семей с тремя и более детьми является частью госпрограммы по обеспечению россиян доступным жильем. Льготы для семей с тремя детьми предусмотрены как на уровне региональной власти, так и в специализированных банковских программах, с частичным финансированием из федерального бюджета. Прежде всего, материальная помощь предоставляется многодетным семьям, оформившим ипотечный кредит. Для погашения банковского кредита семье с тремя детьми выделяется не более 450 тыс. рублей. Эта сумма переводится в банк, если долг равен или превышает ее. В том случае, если оставшаяся сумма по ипотеке меньше, ее оплачивают полностью. Эта льгота предоставляется единожды.
Вопрос номер 26819 из Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 09.10.2016 13:44
Татьяна
Здравствуйте.Хотим с мужем взять квартиру под ипотечный кредит с использованием мат.капитала. Отойдет ли квартира банку за неуплату,если используется мат.капитал. Или вернут хотя бы его. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. К сожалению в данном случае средства материнского капитала возвращены не будут.
Вопрос номер 412 из Ноябрьск, Тюменская обл., Россия 28.04.2015 08:57
Петр
Добрый день. Вопрос мой состоит о компенсации по страховке ипотечного кредитования. Звучит он так: Может ли страховая компания погасить ипотечный кредит на миллион рублей застрахованный кредит, если заемщик получил сердечное заболевание инфаркт? Как можно отсрочить на период лечения выплат? Спасибо. С уважением Петр.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Петр! Страховая компания погасит ипотечный кредит в рамках страховки в случае установления инвалидности I или II группы для заемщика.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо внимательно изучить свой договор и понять наступил ли страховой случай. И далее обраться в компанию страховщик для признания, только после этого они погасят кредит..
Вопрос номер 494377 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.03.2019 10:55
Елена
Кредитный вопрос (у меня несколько кредитов, в том числе и ипотечный кредит., были трудности с выплатой, был суд, решение передано приставом и теперь с меня снимают еще больше чем я платила)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, нужно провести ряд мероприятий, которые Вас защитят должным образом. Мы готовы оказать Вам помощь и содействие, а также обратиться в надзорные инстанции.
Способы оплаты
руб