Вопрос номер 36774

из Рудня, Смоленская обл., Россия 08.11.2016 14:21
кристина
здравствуйте.если нет прожиточного минимума есть ли выплаты какие нибудь
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Необходимо получение статуса малоимущих граждан, для этого подается заявление в социальную защиту населения, после признания малоимущими гражданами начисляются ежемесячные выплаты.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплаты)
Вопрос номер 19206 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.06.2016 23:06
Кристина
Здравствуйте! Я ушла в декрет , на работу предоставила больничный, за 16 дней до зарплаты, за 2 дня до выплаты сообщили что печати не читаемы в больничном, выплатят ли мне родовые выплаты или ждать следующего месяца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует обратиться в мед учреждение для выдачи дубликата листка нетрудоспособности. Согласно п. 56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н - Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей. Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки. Печати медицинской организации, учреждения медико-социальной экспертизы могут выступать за пределы специально отведенного места, но не должны попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.
Оттиск печати медицинской организации должен соответствовать названию, указанному в уставе медицинской организации. При оформлении листков нетрудоспособности в некоторых медицинских организациях (психиатрических, наркологических организациях, центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и др.) могут быть использованы специальные печати или штампы без указания профиля организации.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности по беременности и родам работодатель обязан оплатить в течении 10 дней после предъявления.
Вопрос номер 6061 из Норильск, Красноярский край, Россия 28.10.2015 03:42
Виктор
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, является ли получение выплаты пенсионных накоплений умершего отца наследственной массой и могут ли в этом случае банки в которых у отца есть непогашенные кредиты, требовать выплаты в части вышеупомянутых выплат? Заранее благодарен.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктор! Пенсионные накопления входят в имущественную массу и после вступления в права наследства Вам придется расплачиваться и по долгам наследодателя.
Вопрос номер 377212 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.07.2018 15:28
Сергей
Работал пожарным 25 лет в г Нижний Новгород , подал документы в соцзащиту на выплату ежемесячной социальной выплаты работникам противопожарной службы Нижегородской обл . не хватает справки копии должностных инструкций по причине не сохранения их. кадрах , В праве ли соцзащита не отказать мне в ежемесячной социальной выплаты

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Сергей , соцзащита Вам в праве не отказать!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в комитет по социальной политике при Администрации на действия ОСЗН.
Вопрос номер 308371 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.03.2018 15:43
Валентина
В течение какого времени будут выплаты до родовые выплаты и после родовые работая официально в почте России?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо немного больше информации, работаете ли вы или нет на данный момент, на каком месяце беременности.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Дородовые выплаты примерно за месяц до родов, а послеродовые в течение 10 дней после рождения ребенка.
Вопрос номер 6656 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 29.11.2015 15:29
Александр Александрович
При ликвидации и банкродстве предприятия положены ли выплаты работнику и второй вопрос при истечению срока контракта на предприятии какие выплаты должны быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ликвидация предприятия означает полное прекращение его хозяйственно-экономической деятельности и влечет за собой расторжение трудовых договоров с сотрудниками. С ними, согласно закону, предприятие должно рассчитаться в первую очередь, и только потом отдавать имеющиеся долги налоговой инспекции, банкам и другим своим кредиторам. Поэтому увольнение по инициативе работодателя в этом случае сопровождается компенсационными выплатами. Так же, при увольнении сотрудников по основаниям, связанным с прекращением деятельности компании, заполняется унифицированная форма Т-8 или Т-8а.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб