Вопрос номер 3701 из Асбест, Свердловская обл., Россия 10.07.2015 09:08
антонина
Работаю педагогом в школе. Могу ли работать заместителем заведующего на о.5 ставки по совместительству
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Антонина! В ТК РФ нет запрета на подобное совмещение должностей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (педагог)
Вопрос номер 62386 из Ялта, Республика Крым, Россия 07.02.2017 15:09
Любовь Арсентьевна
Педагог уже имеет высшую категорию до 1 марта 2017 г, но по истечению срока решил больше не аттестоваться. Какая категория у него будет ? Первая или никакой?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В случае, если Вы не подтверждаете свою категорию, то, к сожалению, она становится ниже.
Вопрос номер 2733 из 22.06.2015 12:14
Федосова Ирина Николаевна
здравствуйте! у меня ребенок-инвалид, ему 17 лет. имеет ли право отец ребенка получать досрочную пенсию, если я (мама) получаю льготную пенсию, как педагог?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Конечно! О чем же вы хотите спросить? Право на достойную старость никто не отменял. Максимально выжать из государства Вам поможет наш специалист
Вопрос номер 763 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 16:52
Александр
Здравствуйте, уважаемый Шерлок! Может всё-таки кто-нибудь сумеет дать компетентный ответ на вопрос: "Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ." Александр

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Алена Александровна)
Добрый день! Ваш вопрос задан не вполне корректно, в связи с чем дать на него компетентный ответ довольно затруднительно. Поясните, о каком совместительстве идет речь: внешнем или внутренним? Кроме того, попытайтесь перефразировать Ваш вопрос, чтобы юристом была ясна Ваша ситуация. Спасибо.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. На сайте указан номер, по которому вы можете связаться с юристом и объяснить ситуацию на словах, вам по существу ответят.
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Запишитесь на прием к юристу и приходите с документами. Мы сможем провести правовой анализ ситуации и дать обоснованное заключение по Вашему вопросу.
Вопрос номер 4922 из Калуга, Калужская обл., Россия 04.09.2015 12:54
Роза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю пенсию с выслуги лет (педагог), мне 60 лет, могу ли я рассчитывать на прибавочный пересмотр, т.к. стаж увеличился.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Роза! В связи с вступлением с 1 января 2015 года в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 400 –ФЗ «О страховых пенсиях» Управлением ПФР в августе 2015г. осуществлен пересмотр (перерасчет) размеров страховых пенсий лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года была установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно действующему законодательству, с 1 января 2015 года размеры страховых пенсий (доли страховой части трудовой пенсии) для лиц, работавших в 2014 году, подлежат уточнению по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании суммы страховых взносов, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размеров трудовых пенсий (доли страховой части трудовой пенсии) по состоянию на 31 декабря 2014 года.
Таким образом, размеры пенсий с 01.01.2015г. пересмотрены с учетом страховых взносов, поступивших на лицевые счета за периоды работы по 31.12.2014г. Кроме того, в августе 2015 года для работавших в 2014 году пенсионеров к установленному с 1 января 2015 года размеру страховой пенсии (доли страховой части трудовой пенсии) произведена доплата указанных сумм за период с 1 января по 31 июля 2015 года.
Доплата произведена в автоматизированном режиме без истребования заявления от пенсионера. Данная доплата осуществлена единовременно только в августе 2015 года.
Таким образом, если пересмотр не был произведен автоматически, Вам необходимо обратиться с жалобой в областное отделение ПФР РФ.
Вопрос номер 1769 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 22:58
Светлана
Здравствуйте! Уважаемые, юристы, очень нужна Ваша помощь. Девушка-сирота (24года) закончила педагог. университет в Екатеринбурге, в июне получит диплом. Выплатят ли подъемные по окончанию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (roman)
Здравствуйте. Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В прошлом году интересующая Вас выплата составляла около 200 000 р. Однако существуют и региональные выплаты. Уточните точные суммы в Вашем регионе в местных органах соц защиты.