Вопрос номер 3705 из город Березовский Свердловской области 10.07.2015 09:50
Алевтина Сергеевна
Обязан ли пенсионер в Свердловской области платить налоги за машину и за землю, на которой стоит многоэтажный дом, в котором находится его квартира?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Алевтина Сергеевна! В соответствии с Законом Свердловской области от 15 июня 2009 г. N 32-ОЗ в подпункт 5 части первой пункта 2 статьи 4 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. транспортный налог в размере 35 процентов суммы исчисленного налога уплачивают: пенсионеры - за один зарегистрированный на них легковой или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер. Также в соответствии с требования пп.10 п.1 ст. 407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога на землю и недвижимое имущество.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсионер)
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 9122 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 26.03.2016 14:20
Тимур
Здравствуйте! Прошу подсказать, кто, согласно законодательству РФ, признается нетрудоспособным?! Моя мама пенсионер, ей 61 год, является ли она нетрудоспособной?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 18642 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.06.2016 15:40
Сергей
Я Военный пенсионер, отслужил 22 года, уволен по ОШМ. имею ли право на компенсацию оплаты путевок в детский лагерь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Для разрешения вашего вопроса в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 7504 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.01.2016 12:40
Алексей
Я участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 1989 г., год рождения 1958, пенсионер и ветеран труда, Имею ли я льготы по оплате ЖКХ ? Какие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день,Алексей!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 11931 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.04.2016 01:26
Юрий Николаевич
фз 64 от 2011г право применения,снятие ограничений,пересмотр судебного решения. являюсь инвалидом 2 группы,пенсионер. отбал 2 года строгого режима,ст 159,ч3

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.