Вопрос номер 37199

из кадниково д, клинский р-н, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 10:33
абоимов дмитрии
сколько деиствует договор купли продажи авто ручнои   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор купли продажи авто)
Вопрос номер 20417 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 15.07.2016 10:07
Иршат
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста! Продал авто в 2014 году в июле , составили договор купли - продажи и поставил свою подпись в птс о снятии с учета (подпись прежнего владельца), 10 го июня 2016 г. авто попало в дтп и пришли документы на меня то что авто мое ! Договор купли-продажи свою копию уже давно потерял ! что мне сейчас делать?с покупателем ни как не могу связаться!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендуем обратиться в ГИБДД, где Вы снимали свой автомобиль с учета, у них должны быть сведения о продаже Вами транспортного средства.
Вопрос номер 14892 из Владивосток, Приморский край, Россия 30.04.2016 06:16
Кирилл
Здравствуйте у меня есть договор купли-продажи авто но автомобиль на меня не переоформлен могу ли я заделать купли-продажи на- другого человека ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет,не можете,так как договор не оформлен на Вас.
Вопрос номер 21268 из Казань, Татарстан, Россия 27.07.2016 18:30
Ильшат
Есть договор купли продажи и акт приёма передачи авто, разница в два дня. Акт выписан на два дня позже. В течение 10 дней какого документа я должен поставить авто на учёт. Автомобиль новый.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С момента указанного в договоре купли-продажи.
Вопрос номер 8707 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 21.03.2016 17:22
Евгений
Добрый вечер, вопрос собственно вот в чем: я купил авто 9.10.15 что подтверждает договор купли продажи, но сразу поставить на учет не смог т.к. не было возможности. Поставил на учет только 20.12.15 все хорошо машина на учет встала, документы мне отдали. Прошло 3 месяца сегодня зашел на сайт ГИБДД и был не приятно удивлен, на мой авто наложено ограничение на регистрацию. Я зразу поехал в гаи где мне дали номер пристава который это ограничение сделал. Выяснилось что ограничение поставили 20.12.15. Но т.к. базы гибдд долго обновляются я без проблем встал на учет. Я позвонил приставу на что она мне ответила что долг на старом хозяине и пока он его не погасит она ограничение не снимет. Но я ей говорю что авто я купил 9.10.15 есть договор купли продажи со всеми печатями и отметкой в ПТС. Мне посоветовали написать заявление с просьбой снять ограничения, я это сделал и вложил туда все копии документов. Привез к ним, отдал в канцелярию, а пристав мне сказала что она заявление отвергнет обращайтесь в суд, на что я спросил ПОЧЕМУ? Она мне сказала что договор купли продажи не является доказательством того что я купил авто 9.10.15. И ограничение она не снимет. Что мне делать в данной ситуации? Долги достаточно большие и почему я их должен платить? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Пристав сказала что рассматривать будет в течении 1 месяца но все равно откажет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну тогда вы можете написать сразу жалобу в прокуратуру, так как вам заведомо известен результат. Так и пишите что пристав занимается самотолкованием официальных документов, игнорируя мои права как нового владельца. И что пристав занимается самоуправством ст 330 УК РФ. На вас не могут распространяться права по исполнению обязательства или ограничения в виде ареста имущества. Если вы купили 9.10, а постановление о наложении ареста от 20.12. Данная машина не может являться с обременением. Это уже уловки приставак тому, что вдруг вы в сговоре с должником, вдруг все таки захотите отменить сделку и вернуть деньги, а приставу меньше головной боли - ведь они так не любят исполнять свои обязанности и делать что положено по закону. Им проще добропорядочных граждан ущемлять в правах. Чем исполнять судебные приказы.
Ничего не слушайте - пиши заявления - 2 на имя старшего судебного пристава ( ее руководителя) , второй экземпляр ваш заверенный., и два заявления в прокуратуру с фактами и копиями документов и постановления. Думаю дело решится более ускоренными темпами и для вас в любом случае благополучно. И вы не обязаны ходить по судам по прихоти пристава, ей неохото проверку проводить, а проще за вас счет установить все в суде, хотя и так все очевидно. Продажа - до санкций не может быть продажей с обременением. Пишите все подробно, и передавайте на рассмотрение.
Вопрос номер 428488 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 07.10.2018 02:15
Элла
Здравствуйте. При покупке авто птс был заполнен ручкой пиши-стирай. В ГАИ отказали ставить машину на учет ссылаясь на п.24 №605. Хотим расторгнуть договор купли продажи. Подали в суд. Суд просит основания для расторжения договора купли продажи. ПТС уже год на экспертизе в другом городе. Реально доказать, что птс испортили намеренно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Доказать более чем реально, нона данный момент вам необходим результат экспертизы.
Способы оплаты
руб