Вопрос номер 37220

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 11:27
Азат Ринатович
Приобрел андроид после 7 месяцев отдал на ремонт по гарантии, после ремонта телефон стал работать еще хуже. Могу ли потребовать замены телефона на новый.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ремонт по гарантии)
Вопрос номер 437940 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 24.10.2018 22:03
ЛЮБОВЬ
6 сентября я сдала в ремонт телефон,гарантия заканчивалась 9 сентября.Прошло уже 47 дней,телефон не возвращают,говорят,что он не подлежит гарантийному ремонту,якобы срок гарантии вышел.Я с этим не согласна.когда сдавала.,у него была гарантия.Но они даже не знают.где он.Говорят.что лежит на складе,проходит какую-то логистику по срокам.Спрашиваю,сколько он будет там лежать и почему не сделан ремонт по гарантии?Отводят глаза,бормочут что-то,ничего определенного не слышу,кроме;ждите....Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Любовь!Сначала вам нужно написать претензию в магазин где приобретали телефон,в течении 10 дней после получения магазина претензии они обязаны ответить вам,если же ответа не поступит, то вам нужно составить исковое заявление в суд.
Вопрос номер 402483 из Чита, Забайкальский край, Россия 21.08.2018 15:23
Татьяна
Здравствуйте,мы купили планшет через 2 месяца у него полетела программа, мы сдавали по гарантии в ремонт нам его сделали через месяц такая же ситуация с такой же проблемой, так как по гарантии уже делали,что теперь делать куда обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна! Напишите заявление на возврат, либо на обмен товара. В заявление напишите, что поломка происходит постоянно и ее починка бессмысленна. Если Вам откажу, то уже в судебном порядке необходимо будет расторгать договор-купли продажи и забирать денежные средства за планшет. Бояться суда не стоит, необходимо будет обратиться к юристу за написанием искового заявления, денежные средства, которые Вы затратите на исковое заявление будут возмещаться ответчиком.
Вопрос номер 583316 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 04.02.2020 12:15
Ринат Гайткулов
здравствуйте ,я покупал смартфон 11 месяцев тому назад сейчас требуется ремонт по гарантии но чек утерян можно ли востановить товарный чек

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можно восстановить чек. Но для предъявления претензии он вам не обязателен.
Вопрос номер 380835 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.07.2018 12:52
Евгений
Здравствуйте подскажите пожалуйста если купили холодильник в магазине у него заводской брак отдали по гарантии на ремонт за доставку должны платить

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений! Можете затребовать компенсацию перевозки у продавца.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Вопрос номер 1010555 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.03.2024 10:53
Владимир
h Вопрос по авто-праву: ремонт автомобиля не выполнен по гарантии (приобретал на сумму около 1 миллиона рублей), гарантия прошла, но срок исковой давности не истёк.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб