Вопрос номер 37232

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 09.11.2016 11:42
Людмила
При утере диплома на какую фамилию выписывается дубликат на старую или та которая после брака.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дубликат)
Вопрос номер 19771 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 06.07.2016 16:24
Алексей
Добрый день. У меня нет денег чтобы получить дубликат утеряного завещания в котором имею 50% собственности умершей гедавно тети. Срок истекает через 3 дня. Могу ли я обратиться в контору где уже открыто сестрой наследственное дело имея при себе только паспорт и св-во о смерти? Т.е обязательно ли иметь на руках дубликат завещания?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Алексей, сам факт подачи Вами заявления будет расцениваться (даже без всех необходимых документов) будет расцениваться как соблюдение Вами срока подачи заявления.
Вопрос номер 5477 из Калуга, Калужская обл., Россия 15.03.2010 20:00
Сергей
Утерял документы на машину - ПТС, ОСАГО, договор купли-продажи. Машину приобрел с год назад, на учет не ставил, была сильно бита - ремонтировал, толком не ездил. Сам прописан в Калуге, машина до меня стояла на учете в Москве. В Калужском МРЭО узнал, что для получения дубликата ПТС необходимо новое ОСАГО на год, дубликат договора купли-продажи, заявление на выдачу дубликата ПТС, объяснение факта утери, квитанция об оплате госпошлины. Собрал все необходимые документы и принес их в МРЭО по месту прописки. Но брать их у меня отказались, не устраивает дубликат купли-продажи. В организации его оформлявшей, под процедурой выдачи дубликата понимается выполнение ксерокопии, постановки печати организации, надписи \"дубликат\". В МРЭО такой дубликат не устраивает, требуют либо оригинал, либо документ выполненный по подобию оригинала, т.е. на таком же бланке, с печатями и подписями. В организации, где оформлялся \"дубликат\" их директор говорит, что все бланки номерные, оформленные на 3-х лиц - продавца, покупателя и посредника и на новом бланке дубликаты они не выдают. Мол, всегда выдавали дубликаты в виде ксерокопии с печатями и всегда всех устраивало. Помогите разобраться - кто прав, кто виноват? И как мне решать эту проблему? На кого давить и каким образом с наименьшими проблемами? Ей-богу, лишний раз таскаться по судам, чтобы трепать себе нервы, тратить деньги и их проигрывать мне не улыбается.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд - самый верный путь.
Вопрос номер 396688 из Саратов, Саратовская обл., Россия 11.08.2018 15:25
Игорь
у меня украли военный билет,в полиции завели уголовное дело.Пошел в военкомат-там сказали,что пока дело не закроют дубликат не выдадут.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! И в чем именно состоит суть вашего вопроса?
Вопрос номер 570917 из Казань, Татарстан, Россия 23.12.2019 15:19
Елена
Здравствуйте, муж покупал детские вещи в магазине 31.10.2019 года .Могу ли я вместо мужа потребовать дубликат товарного чека? Муж оплачивал картой. Товарный чек мне нужен для суда чтобы подать на алименты в твёрдой форме

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! Каждый магазин в настоящее время должны быть оборудованы кассовыми аппаратами, которые фиксируют каждую покупку. Данные кассового аппарата обнуляются каждые полгода. Это может происходить реже, но не чаще. Поэтому, любой покупатель может потребовать с продавца предоставить ему копию чека. Если первый отказывается в предоставлении чека, то покупатель вправе обратиться в суд.
Вопрос номер 582033 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 31.01.2020 04:47
Алексей
Отец развелся с Женой ,редегок живет с отцом.Мама сделала свидетельство(ДУБЛИКАТ) рождении ребенка а теперь запись в школу,надо сделать регистрацию проживания ребенка у папы,потаму что прописам не у папы.А говорят что оригинал не действителен типо делайте новый

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Судя по всему - мама написала заявление об утере оригинала, ей сделали дубликат. В таком случае ваш оригинал оказался недействительным. Ребенок проживает с отцом на основании решения суда? Вам необходимо этот вопрос решать с бывшей супругой. И если у вас не получается создать договоренности, то обратиться в суд.
Способы оплаты
руб