Вопрос номер 37441

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 18:40
Ирик
Могут ли арестоватъ счет куда приходит пенсия по инвалидности?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсия по инвалидности)
Вопрос номер 10693 из 09.04.2016 22:38
Т
Здравствуйте, к вам обращается жительница Челябинской области. У меня мама пенсионерка, получала пенсию минимальную, в этом году в феврале месяце дали 3 группу инвалидности, размер пенсии естественно уменьшился, а вопрос вот в чем, почему пенсия стала меньше и соответственно из каких доплат складывается пенсия по инвалидности? И еще могла ли она остаться на пенсии по старости? Нам в пенсионном фонде не предложили выгодный вариант. И как нам быть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пенсия по старости это пенсия по старости, а по инвалидности это пенсия по инвалидности. Уменьшиться может если была 2 гр инвалидности, стала 3 группа. Других случаев уменьшения не могу понять.
Обратитесь в ПФР - ПИСЬМЕННО! и требуйте в заявление разъяснения и письменного обоснования уменьшения пенсии.
В заявлении пишите - прошу предоставить мне письменный ответ в течении 10 дней с момента получения. Ну а если ответа не последует, или если откажутся принять заявление - то в прокуратуру с жалобой. Заявление обязательно в 2-х экземплярах, ваш - заверенный.
Вопрос номер 21643 из 01.08.2016 18:13
владислав
пенсия 6000т. назначена 2014г.по группе инвалидности второй при стаже пять лет сейчас прожит.стал 7500т.будет ли пересчитана пенсия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам положена социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума. Данную доплату производит отдел социальной защиты населения.
Вопрос номер 688134 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2021 12:35
Игорь
Прописан в мос обл хочу прописаться к сыну в мцао на мукомольную 5 песия северная в области живу 5 лет пенсия 24 тыс поднимиться ли пенсия после прописки к сыну какие льготы и доплаты дополнительно 2 гр инвалидности с детсва Стаж на крайнем севере 27 лет спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии.
Вопрос номер 434057 из Саратов, Саратовская обл., Россия 17.10.2018 17:20
Ольга
Здравствуйте. После смерти мужа ему начислена пенсия по инвалидности (маленьким сроком) и 1/3 приватизированной квартиры (в другом городе). Как вступить в наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!Отведен в российском законодательстве срок, на протяжении которого наследники выражают желание вступить в право наследования. Составляет этот срок ровно 6 календарных месяцев (по общим положениям). Исчисляется со следующего дня фактической смерти наследователя. Сроки вступления в наследство – 6 месяцев со дня его открытия. Вы в этот период должны обратиться по месту жительства покойного к государственному нотариусу.

Вопрос номер 579776 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 24.01.2020 14:31
авдеенко владимир
у меня сейчас пенсия по инвалидности 12 тыс руб. но самочуствие сильно ухудшилось т.к. моя болезнь в россии не лечится. врачи советуют оформлять следующую т.е. 2 группу инвалидности. имеет ли это смысл или нет . я 3 группу получал больше 4 лет. и каждый раз нервничал дадут или нет. мой телефон 89??????. ц

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Смотря какой смысл вы ищите. Желательно что бы группа инвалидности отражала действительность, и если врачи советуют оформить следующую группу, то нужно это сделать.
Способы оплаты
руб