Вопрос номер 3745 из Надым, Тюменская обл., Россия 10.07.2015 18:37
Виктор
Мне не оплачивают на работе квитанцию разных сборов по ОКУД 0751322 ссылаясь на то, что она не является бланком строгой отчетности, в целях подтверждения оплаты сервисного сбора за приобретенный за безналичный расчет электронный билет? что делать, куда можно пожаловаться или как доказать бухгалтеру обратное. Спасибо.
Ответ юриста
Добрый день, Виктор! Обжаловать действия работодателя Вы можете обжаловать в трудинспекцию и прокуратуру. Исходя из положений п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строй отчетности (далее - БСО).

Порядок ведения наличных денежных расчетов без применения ККТ и с оформлением БСО установлен Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 359.

Исходя из анализа Положения и информационного письма Министерства финансов Российской Федерации от 22 августа 2008 г. "О порядке утверждения форм бланков строгой отчетности", организация и индивидуальный предприниматель вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные п. 3 Положения.

При заключении договора истцу в подтверждение факта оплаты туристского продукта была выдана квитанция разных сборов № , форма которой утверждена Министерством финансов РФ в 1998г., код формы по ОКУД 0751322. При таких обстоятельствах, выдача кассового чека или приходно -кассового ордера не является обязательным при отсутствии в обороте организации данных форм. Согласно п. 7 Приказа Минюста РФ от 05.09.2006 N 282 (ред. от 30.06.2008, с изм. от 25.08.2008) "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества" возмещение расходов по проезду и провозу личного имущества осуществляется на основании рапорта сотрудника и письменного распоряжения учреждения (органа), с предоставлением документов, подтверждающих затраты в пределах норм, установленных настоящей Инструкцией, командировочных и отпускных удостоверений с отметками о факте пребывания в пунктах командировки или отпуска, справки о пребывании в лечебно-профилактическом, в том числе санаторно-курортном учреждении, выписки из приказа о перемещении по службе или увольнении.

При оформлении проездного документа в электронном виде на железнодорожном транспорте возмещение расходов производится на основании электронного проездного документа (билета), оформленного на утвержденном в качестве бланка строгой отчетности проездном документе (билете) или оформленного не на бланке строгой отчетности проездного документа и документа, подтверждающего произведенную оплату перевозки посредством контрольно-кассовой техники (чека).

При оформлении проездного документа в электронном виде на авиационном транспорте возмещение расходов производится на основании маршрут/квитанции электронного пассажирского билета, оформленной на утвержденном в качестве бланка строгой отчетности пассажирском билете либо на основании оформленной не на бланке строгой отчетности маршрут/квитанции и документа, подтверждающего произведенную оплату перевозки, оформленного на утвержденном бланке строгой отчетности или оформленного посредством контрольно-кассовой техники чека. таким образом, заявления бухгалтера необоснованы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (что делать)
Вопрос номер 3152 из г.Москва 01.07.2015 15:49
Александр
что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Александр! Опишите Вашу ситуацию более подробно, кем Вам приходится больной и какие задачи Вы перед собой ставите (управление имуществом, оформление группы инвалидности, признание недееспособным и т.д.)
Вопрос номер 30981 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.10.2016 23:48
Татевик
Что делать? Можно снова делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29136 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.10.2016 20:18
Ольга
Что делать коллектора угрожают.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26745 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.10.2016 13:48
Евгений
Затопили. Что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32702 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 09:59
Ольга
Звонят коллектора что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68050 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.02.2017 18:54
Евгений
Звонят соседям! Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60175 из Казань, Татарстан, Россия 29.01.2017 14:54
Файруза
Арестовано счета что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10851 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.04.2016 10:21
салтанат
Угрожает сотрудник ОБЭП. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18213 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 06.06.2016 21:25
Александр
Меня вызывают ваикомат что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы обязаны явиться в военкомат по повестке. В случае неявки на вас будет наложен штраф в соответствии со ст. 21.5 и 21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые предусматривают штрафы за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей. Они накладываются на граждан, не явившихся по повестке: 1) для прохождения медицинского освидетельствования; 2) для постановки или снятия с воинского учета; 3) для предоставления информации об изменившихся личных данных и т. п. Кроме того, предусмотрена уголовная ответственность граждан за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы согласно ст. 328 УК РФ. Такой вид ответственности применяется в случаях, когда гражданин, несмотря на получение повесток, игнорирует необходимость явиться в военкомат, либо скрывается от военного комиссариата с целью уклонения от воинской службы. В соответствии с указанным источником права виновный наказывается: 1) штрафом в размере до 200 тысяч рублей; 2) штрафом, равным доходу осужденного за период до 1,5 лет; 3) привлечением к принудительным работам на срок до 2 лет; 4) арестом на срок до полугода;
5) лишением свободы на период до 2 лет.
Вопрос номер 76506 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.03.2017 18:45
Виктор
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78073 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2017 11:53
Динфуза
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79715 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.03.2017 11:43
Григорий
Хочу продлить РВП. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81148 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.03.2017 13:01
Вирод
Хочу оформить гражданство. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27805 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 14.10.2016 13:24
Михаил
Проблемы с кредитами, что делать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30207 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 07:29
Михаил Боркунов
Потерял водительское удостоверение что делать

Всего ответов: 1