Вопрос номер 37483

из красноперекопск г, Республика Крым, Россия 09.11.2016 20:22
Виктор Дружинин
Куда обратиться, чтобы привлекли к ответственности за превышение должностных полномочий противоправной деятельности исполнительный комитет Красноперекопского городского Совета в лице органа опеки и попечительства?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (превышение должностных полномочий)
Вопрос номер 94762 из Курган, Курганская обл., Россия 15.04.2017 22:45
Пётр Нколаевич
О превышение должностных полномочий Управлением ветеринарии при выписке ветсвидетельства на подконтрольный товар сырое молоко

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам стоит обратиться в прокуратуру района по данному поводу.
Вопрос номер 7151 из Первоуральск, Свердловская обл., Россия 29.12.2015 19:14
екатерина анатольевна
инженер жкх составила единолично , без комиссии, без свидетелей, без приглашения меня акт о заливе квартиры, которого по факту не было, была небольшая протечка в ванной комнате. акт был составлен о заливе всей квартиры. хоть акт составлен со множеством нарушений (укозаны несоответствующие покрытия на стенах, один экземпляр, подпись только инженера и др.) суд принял акт к произыодству и присудил выплатить за ремонт всей квартиры. можно ли подать заявление на превышение должностных полномочий инженером жкх?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо подать апелляционную жалобу. Для более подробной консультации, сейчас с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 480274 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.02.2019 11:56
Лариса Геннадьевна
Добрый день. ООО является арендатором помещения под магазин (15 кв.метров). У арендодателя имеется договор с управляющей компанией на обслуживание. В догворе аренды упоминание про придомовую территорию нет. Пришли представители администрации и предъявляют штрафные санкции за то, что придомовая территория не очищена от снега. По факту дорожку и вход в магазин сотрудники очистили своими силами, но при прочистке автомобильной дороги автомобили от администрации сделали отвал на зеленую зону, образовался сугроб. Правомочны ли действия администрации, или это превышение полномочий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Как правило, территорию, прилегающую к зданию, обязан содержать собственник или арендатор (если это прописано в договоре аренды). Площадь территории обычно составляет 5 метров (п. 4.3 СанПина 42-128-4690-88). Территорию переходящую за 5 метров от здания обязаны убирать коммунальщики (по договору между муниципалитетом). Если же территория закреплена за Вами, то обязанности по благоустройству возлагаются на Вас.
Действия администрации не правомочны.
Вопрос номер 701998 из Курск, Курская обл., Россия 14.02.2021 21:27
Евгений
Вечер добрый. подскажите как действовать пришли штрафы за превышение скорости на трасе где стоят временные знаки ограничения скорости .ремонт там давно завершен а камера фиксирует превышение скорости согласно временным знакам. как и куда оформить жалобу и отмену данного штрафа или пока действует 50% оплаты штрафа оплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться по Вашему вопросу с жалобой в ГИБДД или же в прокуратуру.
Вопрос номер 460733 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 20.12.2018 10:50
Алексей
здравствуйте,подскажите пожалуйста,если получил сейчас 3 штрафа за превышение скорости и случайно могу получить еще 2 штрафа за то же превышение, нужно ли мне пересдавать пдд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На усмотрение сотрудников ГИБДД.
Способы оплаты
руб