Вопрос номер 3751 из Липецк, Липецкая обл., Россия 10.07.2015 20:11
Иван
ООО "" в счет компенсации ущерба должно мне значительную сумму. ООО"" имеет недвижимость, больше ничего нет, на р/сч пусто. В течение нескольких лет приставы не могут выставить эту недвижимость на торги, т.к. ООО"" каждый раз подает жалобу на их оценку недвижимости и суд отменяет их постановление о продаже (оценка всегда оказывается заниженной). Поскольку на 1 такой круг уходит около года, то воз и ныне там. Возможны ли какие-то другие варианты реализации моих прав?
Ответ юриста
Добрый день, Иван! Возможен вариант постоянно направлять жалобы на приставов их руководству и в прокуратуру, чтобы стимулировать их к работе, либо обратиться в коллекторские агентства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (недвижимость)
Вопрос номер 25658 из Махачкала, Дагестан, Россия 29.09.2016 10:39
Дауд
недвижимость в Москве долевое строительство

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30957 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.10.2016 21:19
ВИКТОР
Размер повышенной ставки на недвижимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3185 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.07.2015 23:21
наталья
налог на недвижимость за второе жильё пенсионерам

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Наталья! В ФЗ "О налоге на доходы физических лиц" не предусмотрено. п. 2 ст. 4 данного закона прямо устанавливает, что от налога освобождены пенсионеры. Количество объектов недвижимости в нем не регламентируется.
Вопрос номер 41671 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 15:34
Святослав
Налог на недвижимость какими документами подтверждается.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44745 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 19:49
Вера
Можно ли продать недвижимость, подаренную несовершеннолетнему.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27318 из Тимашевск, Краснодарский край, Россия 12.10.2016 14:36
Юрий Зайцев
Можно ли приобрести недвижимость без гражданства России.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37726 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:05
Роза Ивановна
Инвалид, проживающий в Москве и имеющий недвижимость в Московской области, имеет освобождение от налога на недвижимость?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 5 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.03.2015 12:14
Владимир
Нужно ли переоформлять документы на недвижимость приватизированную в 1997 году?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.
2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества. Таким образом, регистрация приватизированной Вами квартиры в соответствии с вступившим в законную силу указанным Законом не обязательна, данная регистрация будет проводиться только в случае отчуждения (продажи, дарения) принадлежащей Вам квартиры. В настоящее время Вы являетесь полноправным собственником данного жилого помещения.
Ответ юриста
Здравствуйте. Ваше право вносить сведения о Вашем объекте в ЕГРП или нет.
Согласно Статье 6 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Желаю удачи!
Вопрос номер 44948 из Казань, Татарстан, Россия 29.11.2016 10:02
Румия
Платят ли налог на 2 недвижимость инв.2 гр.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36547 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.11.2016 22:59
Ник
Планирую приобрести коммерческую недвижимость уже с арендатором. Как узнать, не сдана ли эта недвижимость в аренду с последующим выкупом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3913 из Борисоглебск, Воронежская обл., Россия 14.07.2015 01:37
Анна
Могу ли я оформить дарственную на коммерческую недвижимость

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Анна! Дарение коммерческой недвижимости происходит на основании договора, который составляется между дарителем и одаряемым. Отметим, что невозможно составление договора дарения коммерческой недвижимости с какой-то другой коммерческой организацией. Заверять такой договор у нотариуса не обязательно, но некоторые владельцы, тем не менее, пользуются этой услугой. Дарить коммерческую недвижимость, как и любое другое имущество, можно только на безвозмездной основе. В договоре дарения запрещено ставить какие-либо условия или требовать что-нибудь за подарок. Договор дарения, который содержит условия, считается недействительным.
С того момента, как будет подписан договор дарения коммерческой недвижимости, владелец теряет на нее все права собственности. Нужно также отметить, что если часть площади или вся площадь помещения находится в аренде, то новые владельцы недвижимости сохраняют за собой все права. Также отметим, что договор дарения нельзя отменить по своему желанию. Но существует и ряд причин, по которым дарение можно будет отменить через суд. К таковым можно отнести признание вины одариваемого в покушении на здоровье или жизнь дарителя, членов его семьи или близких. Если одариваемому все же удалось лишить жизни дарителя, его наследники и близкие могут добиться отмены договора дарения в суде. Еще одно немаловажная «новость» - в договоре дарения можно отметить, что если Вы переживете одариваемого, то договор будет недействительным. Это можно сделать в том случае, если Вы не хотите чтобы имущество перешло к его наследникам.
В договоре дарения обязательно должна быть указана цена коммерческой недвижимости, а также ее документальное подтверждение, и приложена справка из бюро технической инвентаризации (БТИ). Если коммерческая недвижимость является совместной собственностью супругов, к договору дарения необходимо приложить нотариально заверенное согласие супруга. За более детальной информацией о процедуре дарения, а также за помощью в оформлении всех необходимых документов по коммерческой недвижимости Вы всегда можете обратиться к нашим опытным юристам.
Вопрос номер 41200 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2016 07:15
Татьяна Петровна
А разве пенсионеры не освобожлены от налога на недвижимость 7

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54447 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 23:23
Владимир
Как взыскатели у должника забрать арестованную недвижимость в счёт долга?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30030 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.10.2016 17:47
Владимир Федорович
Зависит ли налог на недвижимость от физического состояния объекта.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54744 из Тихорецк, Краснодарский край, Россия 05.01.2017 23:15
Андрей
2009 умер брат Петербург вступить в наследство недвижимость

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28433 из Азнакаево, Татарстан, Россия 17.10.2016 10:19
Вера
Пенсионерка, имею вид на жительство в РФ. Пенсию получаю в Казахстане. Имею недвижимость в РФ. Освобождаюсь ли я от налога на недвижимость в РФ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23028 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.08.2016 18:39
светлана
недвижимость в Севастополе какие могут быть проблемы при покупки дома для россиян Оформляют сейчас землю?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25385 из Казань, Татарстан, Россия 27.09.2016 15:44
юлия
здравствуйте у меня трое детей при покупке по мат капиталу на кого будет оформляться недвижимость ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30780 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2016 12:20
Сергей Александрович
Пришло налоговое уведомление (налог на недвижимость) на девочку 4лет. Ошибка ли это?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2727 из Ивангород, Санкт-Петербург и область, Россия 22.06.2015 09:10
Алексей
Как правильно заполнить обращение в федеральную налоговую службу по вопросам уточнения имущественного права на недвижимость?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7843 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 10.02.2016 15:05
алена дмитриевна
подскажите, пожалуйста!после получения жилья сирота может приобрести недвижимость до окончания соц найма?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Жилье предоставляется по договору специализированного найма, согласно которому сироты не могут приватизировать это жилое помещение и каким-либо образом им распорядиться (сдать в аренду, подарить и т.п) . Срок действия данного договора составляет 5 лет. По истечении этого срока заключается договор социального найма, либо договор специализированного найма продлевается на новый пятилетний срок.

Когда будет заключен договор социального найма, жилье можно будет приватизировать в порядке, определенном законодательством.
Вопрос номер 34286 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 01.11.2016 06:06
Андрей
Почему. Я. Должен. Платить. Налог. На. Недвижимость. По. Новой. Цене. Если. Яплачу. За. 2016год

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52239 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2016 17:44
Зульфия
Разведена. Имею дочь. Кто после моей смерти унаследует недвижимость, принадлежащее мне.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36952 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.11.2016 18:55
Елена
налог на недвижимость-все о нем. возврат части налога при покупке недвижимости

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53083 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.12.2016 14:24
Ирина
Если в рамках уголовного дела наложен арест на недвижимость то кто снимает арест по завершению дела.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54230 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.01.2017 11:55
Зульфия
Можно ли продать недвижимость в ипотеке, при наличии несовершеннолетних детей? И как проходит процедура? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7501 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.01.2016 09:00
Наталья
Муж умер 1,5 года, документы на недвижимость не оформлены. Чем это грозит?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30947 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.10.2016 20:35
Анна
В собственности 3 доли в 3 квартирах. Налог на недвижимость резко увеличился. Как уменьшить налог.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41106 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.11.2016 20:30
Надежда
Мне 51 год, на пенсии, имущество: 2 квартиры и гараж, налог на недвижимость мне платить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53046 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.12.2016 12:18
Елена
Я на пенсии по уходу за ребенком инвалидом мне 52 нужно ли платить налог на недвижимость.

Всего ответов: 0