Вопрос номер 37577

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 05:01
игорь
Как быстро сделать лицензию на игорный бизнес   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бизнес)
Вопрос номер 304324 из Пермь, Пермский край, Россия 02.03.2018 12:05
Дмитрий
Здрасте , я хочу открыть свой бизнес с помощью государственных субсидий , я являюсь временно не годным в военкомате , может ли как то военкомат отразиться на решение в одобрение на бизнес , и вообще будут ли рассматривать если нет военного билета , при условии что я не собираюсь в армию!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию района в порядке разъяснения. Категория годности к военной службе не влияет на содействие в предпринимательской деятельности.
Вопрос номер 34759 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 01:08
Елизавета
Мать оформила на меня бизнес, налоги она не платила. Бизнес закрыла и все налоги повисли на меня. Мать говорит, что платить не будет. Я мать одиночка что мне делать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 308756 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 13.03.2018 11:24
Олег
Здравствуйте. я открыл ИП и свой магазин, мой знакомый вложился в магазин 90000никакие бумаги мы сним не оформляли, бизнес убыточный, дохода нет на грани закрытия, обязан ли я ему возвращать средства в случае провала дела. он постоянно угрожает на днях с друзьями меня избили сломали ребра и нос. хочет сам обратиться в полицию что я мошейник. теперь я сам хочу обратиться в полицию и снять побои. как быть в данной ситуации и стоить ли в полиции говорить что он вложился в мой бизнес

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если, то что он вложил денежные средства не было оформлено, то врятли он с Вас их сможет взыскать, а насчет полиции лучше обратитесь и напишите заявление на причинение вреда здоровью.
Вопрос номер 371604 из 03.07.2018 23:21
Аделина Ахметова
Здравствуйте, можно ли в Казахстане не учиться после 9 класса ? А заниматься всякими курсами и потомначать потихоньку создавать свой бизнес ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
6.25
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По закону (ст. 21 ч. 1 ГК РФ) ответственность за собственные деяния в полной мере возлагается на лица, чей возраст достиг восемнадцати лет. Однако для ведения бизнеса предусмотрены исключения, которые позволяют стать индивидуальным предпринимателем в более юном возрасте. Об этом свидетельствует ст. 27 ГК РФ: несовершеннолетний, чей возраст достиг 16 лет, может быть признан абсолютно дееспособным в случае ведения им трудовой деятельности, либо если родители/опекуны согласны на открытие им ИП. Произвести процедуру эмансипации (объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным) могут органы опеки или суд.
В первом случае потребуется согласие обоих родителей/опекунов. Если кто-то из них высказывается против такого решения, органы опеки решить вопрос не смогут, и за получением эмансипации необходимо обратиться в суд.
Вопрос номер 428659 из Череповец, Вологодская обл., Россия 07.10.2018 21:51
Motthang
Как разумно инвестировать кредит чтоб его мне вернули? Хочу взять на себя кредит и вложить в чужой бизнес как инвестор под процент. Через нотариуса. Подскажите как это лучше сделать, и стоит ли делать вообще?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Думаю, Вы понимаете, что для полноценного ответа необходимо провести огромный правовой анализ и промониторить рынок? Что за бизнес? Сумма кредита? Какой банк и какой процент? На каких условиях всё это оформляется с организацией? И что за организация?
Способы оплаты
руб