Вопрос номер 377525

из Севастополь, Севастополь, Россия 11.07.2018 19:14
Наталья
Подходит под амнистию 134ч3.И можно ли мне с мужом пойти на длительное свиданее мы с ним не в браке но имеем 2общих деток,совместно проживали 8лет
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Данный законопроект не вступил в силу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (брак)
Вопрос номер 365085 из Тара, Омская обл., Россия 23.06.2018 20:38
Виктория
Что нужно сделать, чтобы брак зарегистрированный зарубежом , был действителен в России? Конкретно, брак с гражданином ЮАР

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Зарегистрировать брак в России.
Вопрос номер 11010 из Кстово, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.04.2016 04:11
Алена
Скажите пожалуйста,всера был суд по бракоразводного процессу.считается ли уже брак расторгнутым,или можно обжаловать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в течении 30 дней можете обжаловать, если не согласны с решением суда.
Вопрос номер 2914 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 26.06.2015 10:24
Галина
если молдаванин хочет зарегистрировать брак с женщиной. проживающей на территории РФ.что для этого надо ему какие документы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Написать заявление в ЗАГС, перечень документов Вам там скажут
Вопрос номер 252 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.04.2015 14:47
Матвей
хочу разделить квартиру купленную вместе с моей бывшей девушкой, просто жили вместе, не регистрировали брак в ЗАГСЕ. Как этого добиться???

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Зависит от того на кого оформлено право собственности. И уже из этого исходя обращаться в суд.
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Матвей!
На имущество, приобретенное на общие средства лицами, брак между которыми не зарегистрирован, распространяются нормы ГК РФ, регулирующие отношения общей долевой собственности. В частности, в случае спора каждый из них должен доказать не только факт приобретения имущества на общие средства, но и размер своего вклада, пропорционально которому будет определена его доля в праве общей долевой собственности в соответствии с правилами ст. 245 ГК РФ. Поэтому у вас есть возможность разделить имущество путем подачи соответствующего иска в суд, но там вы должны будете доказывать что принимали участие в покупке данного имущества.
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала, стоит разобраться, на кого оформлена квартира, на Вас, на девушку или на другое лица( такое тоже бывает). Если квартира оформлена на девушку, то рекомендую обратиться с предложением о заключении соглашения сторон, по которому определяется порядок распределения прав ( выдел Вам доли, пропорциональной Вашим затратами или компенсации соразмерно Вашим затратам). Если же это не срабатывает, то Вам предстоит обратиться в суд о разделе, так сказать, совместно приобретенного имущества, где затраты уже нужно доказывать письменными и иными средствами доказывания ( платежки, расписки и т.д) или о взыскании денежных средств с бывшей девушки. Также возникает вопрос, как долго Вы были в отношениях сожителей?
Вопрос номер 67858 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.02.2017 06:47
Ксения
здравствуйте, могут ли быть опекунами имонсипированные граждане, либо признанные дееспособными после вступления в брак в возрасте, не достигшем 18 лет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица.
Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, лишенные родительских прав;
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;
лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);
лица, состоящие в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лица, являющиеся гражданами указанного государства и не состоящие в браке.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с п. 2 ст. 35 ГК РФ, опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб