Вопрос номер 377533

из богданово д, рамонский р-н, Воронежская обл., Россия 11.07.2018 23:46
Елена
я живу в 10 квартирном доме, оплачиваю за электроэнергию регулярно, на каком основании мне присылают второй строкой сумму за неплательщиков, сколько может это продолжаться с соседями ругаться бесполезно, слышу в ответ только унижение и оскарбления   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме в управляющую компанию, они обязаны ответить на все вопросы касающиеся начисления коммунальных платежей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соседям)
Вопрос номер 541961 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.09.2019 23:16
Арсений
Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме. У меня двое детей несовершеннолетних. Они вечером, перед сном часто бегают, издавая при этом топот. Соседям снизу это не нравится. Говорят соблюдайте тишину закона. В законе я не нашёл статью ограничивающую ходьбу топотом. Как быть в этой ситуации? Кто прав, и какими статьями это регламентированно.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Арсений. Нельзя выполнять шумные действия, беспокоящие граждан, по будним дням (с пн. по пт.) — до 8:00 часов и после 21:00, а также в выходные (с сб. по вс.) и в праздничные нерабочие дни до 10:00 часов и после 22:00 часов.

Запрещено:

пользоваться устройствами, воспроизводящими или усиливающими звуковые сигналы, включая установленные на ТС, или в объектах, предназначенных для торговых целей, общепита, для проведения досуга;
громко петь, кричать, свистеть, ругаться или играть на музыкальных инструментах;
проводить работы (ремонтные, земляные, разгрузочные, строительные и прочие) с помощью тех. устройств и механических приспособлений.
Закон о тишине днем в Московской области определяет отдельное время с 13:00 до 15:00 часов — тихий час.
Вопрос номер 498 из Саратов, Саратовская обл., Россия 29.04.2015 19:29
татьяна
Мы поменяли стоянки с хол и гор водой.доступ к воде от наших стояков идёт к соседям. Должны ли соседи через стену участвовать в их оплате?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Сергей Анатольевич Н.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Принудить соседей участвовать в оплате замены стояка Вы не сможете. Замена подобных труб входит в обязанности управляющей компании в рамках капитального ремонта. Вы меняли по собственной инициативе. Навязать соседям участие Вы не сможете.
Вопрос номер 305831 из Орск, Оренбургская обл., Россия 05.03.2018 18:56
Валя
Меня обвиняют в краже из магазина,хотя протокола не было,задержание полицией не было,повестки не было.А участковый ходит и соседям оставляет ориентировку на меня.Помогите!Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам срочно нужно обращаться прокурору по надзору за исполнением федерального законодательства, а также к начальнику главного управления МВД.
Вопрос номер 2298 из Ижевск, Удмуртия, Россия 10.06.2015 14:38
Елена
здравствуйте, разъясните пожалуйста, если скважина находится на моем участке, участок в собственности, скважина тоже моя собственность? Могу отключить соседям воду за неуплату например?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, можете. Если вы собственник можете распоряжаться как угодно.
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Безусловно - можете, закон это позволяет, но! С одним Но. Это возможно, только если не предусмотрено иное другими официальными предписаниями и договорами. Так что - обратитесь к юристам или позвоните по номеру, указанному на сайте с целью получения квалифицированной консультации и сможете получить полноценный развернутый ответ, с помощью которого сможете аргументировать свою позицию в при переговорах с третьими лицами. Всего наилучшего!
Вопрос номер 4106 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 17.07.2015 18:54
оксана леонидовна
ПРЕТЕНЗИЮ СОСЕДЯМ В УСТНОЙ ФОРМЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ИЛИ НУЖНО КАК ТО ЮРИДИЧЕСКИ ЕЕ ОФОРМЛЯТЬ. ЕСЛИ УСТНО ТО ОНИ В КУРСЕ ПОТОПА.КАК ПИШЕТСЯ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Претензия пишется в письменной форме. По поводу написания искового заявления Вас проконсультируют наши юристы.
Способы оплаты
руб