Вопрос номер 3781 из Керчь, Крымская обл., Украина 11.07.2015 14:20
Валерия Александровна
Моего мужа лешили прав и выписали штрав 30 тыс рублей недавно к нам пришел судебный пристав и сказали что будут описывать квартиру могут ли они описывать квартиру если там прописан грудной ребёнок?
Ответ юриста
Добрый день, Валерия Александровна! Судебные приставы могут наложить обременение на жилое помещение, чтобы дорлжник не мог его отчуждать, но выселить они вас не вправе согласно ст. 273 ГК РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебный пристав)
Вопрос номер 123121 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.05.2017 16:32
Ирина
(к) Судебный пристав и по льготам инвалидности

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60679 из Казань, Татарстан, Россия 31.01.2017 13:42
Светлана
Может ли судебный пристав забрать автомобиль если она в кредите.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113020 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.04.2017 05:44
Наталья
Может ли судебный пристав забрать жильё,купленное за материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6820 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.12.2015 19:45
Ольга Павловна
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои должностные обязанности?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39697 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 14:07
Рамиль Газимзянов
Имеет ли право судебный пристав арестовывать счет пенсионного перечисления.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9064 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.03.2016 16:59
Константин
Судебный пристав снял денежные средства с карты Сбербанк.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ну значит у вас есть исполнительное производство по алиментам, или задолженности. Приставы вправе накладывать арест на счета в банке и списывать деньги в счет погашения долга или алиментов. Но если это зарплатная карта вам надо принести приставу справку с работы о том что на карту переводят зарплату, карту разблокируют, но деньги будут списывать до полного погашения задолженности или до 18 лет ребенку. В случае если это алименты списывают.
Вопрос номер 48750 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.12.2016 14:21
Людмила
Сколько процентов имеет право судебный пристав удержать с заработной платы, на иждивении двое детей.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27930 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.10.2016 18:51
Светлана Викторовна
Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав наложить арест на единственное жилье, без решения суда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47869 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.12.2016 23:12
В.а
Требуется опытный юрист в нижнем Новгорода. Судебный пристав не учитывает Едв ветерана боевых действий.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60410 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.01.2017 16:58
НАДЕЖДА ОЛЕЙНИКОВА
Имеет ли право судебный пристав одновременно снимать с карты задолженность и положить ограничения на автомобиль.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63625 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.02.2017 17:44
Людмила
Каким образом можно получить с виновника ДТП компенсацию морального вреда, если судебный пристав бездействует.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70938 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.03.2017 21:06
Равиль
Может ли судебный пристав арестовать автомобиль, который находится в кредите в банке?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3747 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 10.07.2015 19:17
юлия валерьевна
имеет ли право судебный пристав полностью арестовать заработную карту за кредит

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Юлия Валерьевна! В соответствии с положениями ФЗ "ОБ исполнительном производстве" судебные приставы-исполнителя не вправе накладывать арест более чем на 50% дохода должника. В данном случае Вам необходимо направить жалобу руководителю городского отдела ФССП с требованием о снятии снятии неправомерно наложенного ареста со счетов, а также заявление в городской суд .
Вопрос номер 37407 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 09.11.2016 16:56
кузнецов василий иванович
судебный пристав прислал взыскание на номер 89887391720 не знаю за что

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Василий Иванович, в данном случае Вам необходимо обратится ФССП за разъяснением информации по вопросу возбуждения в отношении Вас исполнительного производства.
Вопрос номер 39416 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 19:46
Гульнара
Завтра вызывает судебный пристав по повестке идти или не обязательно. Если пойти то как себя вести.

Всего ответов: 0