Вопрос номер 3796 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.07.2015 22:40
Артем
Здравствуйте. Подскажите, есть ли у меня шансы на справедливость? ситуация следующая: сдавал квартиру в моск. области двум парням на протяжении почти 5 лет.... в первый год все по договору, далее договор заключал каждый год только с одним из них так как ему он нужен был только для предъявления по месту работы - ему доплачивали за поднаем. все это время он платил исправно. в этом месяце договор кончился. со вторым кватиросъемщиком мы где то год назад договоились что он будет не всю сумму мне переводить каждый месяц, а часть будет переводить за квартиру через онлайн банк.......вобщем получилось так, что они оба просто съехали, оставили мне ключи и задолженость по кварплате и за свет около 60000 рублей. теперь того парня, что задолжал, телефон отключен. могу ли я как то заявить и вернуть деньги если у меня с ним договора нет?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Артем! Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании денежных средств, а также процентов по ст. 395 ГК РФ, ввиду отсутствия договора Вы можете привести показания свидетелей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 24994 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 22.09.2016 14:37
ХУДИКОВА МАРИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ 5 ДЕТЕЙ Я ВОСПИТЫВАЮ ИХ ОДНА СНИМАЮ КВАРТИРУ В ЕКАТЕРЕНБУРГЕ ЗА 25000 ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ РАБОТАЮ ПРОДАВЦОМ ДЕНЕГ НА ЕДУ ДАЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ХОЧУ ЧТО БЫ ДАЛИ КВАРТИРУ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вам следует через Администрацию города и орган социальной защиты населения встать на учет нуждающихся в жилом помещении.
Вопрос номер 6479 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.11.2015 18:12
александр
здравствуйте подскажите пожалуйста.я получил квартиру в наследство а за квартиру имеется долг.я слышал что через суд можно пересчитать его за последние 3 года так ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.