Вопрос номер 3816 из Чита, Читинская обл., Россия 12.07.2015 11:21
Виктория Владимировна
Здравствуйте, у меня гражданского мужа задержали по статье 161 части 2 п.а,в. Возможно ли получить условный срок по этой цене ? Он подписал чистосердечку,собранны все характеристик,признал вину и ранее не судим и не привлекался. После его задержания его избили резиновыми дубинками, можно ли сделать медицинскую экспертизу и снять побои,и что для этого нужно, спасибо
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Виктория Владимировна! В соответствии с требованиями п. а и п.в ч.2 ст. 161 УК РФ Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Данное преступление носит характер тяжкого. Однако, в соответствии с требованиями ст. 62 УК РФ 1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
Если сторона защиты докажет суду наличие подобных обстоятельств, суд может назначит наказание более мягкое нежели предусмотренное санкцией. По факту избиения обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отдел собственной безопасности ГУВД с требованием о проведении проверки по факту превышения пределов должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить)
Вопрос номер 662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 12:33
Авик Петросян
Скажите мне пожалуйста.я граждан Армении.и хочу получить гражданство Р Ф.какие документи нужен и когда можно получить паспорт.сколко месец или год надо ждаь.как можно бистро получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, возможно у Вас есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Вопрос номер 24482 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.09.2016 07:13
Диля
Здраствуйте я гражданина киргизия можно или нет дибетовая карточка получить ну вапше какие сбербанковские карточка могу я получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Для получения дебетовой карты Вам достаточно обратиться в любое отделение банка с паспортом и документом, подтверждающим право нахождения на территории РФ.
Вопрос номер 2875 из Брянск, Брянская обл., Россия 25.06.2015 15:25
Василий
Моя жена является собственником автомобиля. Недавно авто мы продали. Хотели получить остаток за страховку. Страховал машину я( муж). Кто должен получить остаток страховки- жена или я?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Страховать получает, Вы лично.
Вопрос номер 20733 из Красноярск, Красноярский край, Россия 20.07.2016 06:55
Александра
Здравствуйте! Мне нужно получить подтверждение стажа работы мамы, которая сейчас живет в Казахстане. Могу ли я без ее личного присутствия и письменного заявления получить такую справку

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Если Вы будете брать справку в государственном органе, то вам потребуется доверенность от мамы. если это не государственный орган, то возможно получить ее Вам
Вопрос номер 20556 из Уссурийск, Приморский край, Россия 17.07.2016 06:13
Яна
Могу ли я получить декретный лист после родов через 2,5мес ?Ранее я не знала что его нужно получить ,и гинеколог ,не уведомил меня .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!Больничный лист по беременности и родам выдается на 30 неделе беременности. После окончания больничного, Вы должны выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или на работу.