Вопрос номер 38218

из Казань, Татарстан, Россия 11.11.2016 13:40
Светлана Анатольевна
Работаю в школе, задержали зарплату, должны были дать в конце октября, но так и не дождались по сей день. Все школы района зарплату получили, уже ждут аванс за ноябрь, а нам в бухгалтерии отвечают так, на вашу школу нет финансирования. Что нам делать, как поступить правильно. Звонить на горячую линию смысла нет накажут директора, а она в такой же ситуации, как и весь коллектив.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бухгалтер)
Вопрос номер 310722 из Липецк, Липецкая обл., Россия 16.03.2018 01:09
Ирина
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе. Директор и заместитель директора муж и жена, главный бухгалтер и бухгалтер мать и дочь, так же в школе на должности замдиректора по хозяйственной части работает муж главного бухгалтера. Интересует вопрос законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, законно.
Вопрос номер 325684 из Игрим, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 12.04.2018 06:17
Батурина Вероника
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, бухгалтер перепутал счита и на одру перевёл зарплату, а на другую большую сумму, я как инвалит думала помощь по инвалидности пришла, я их потратила. А через 5 дней бухгалтер при бежала и сообщила об этом, я предлагала им написать заявления о том что бы списавали деньги с зарплаты 20% а они отказываются требуют полную сумму в размере 270000 , инвалиду суду не дают, они идти на встречу отказываются, можно ли сходить в прокуратуру с этим?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям Гражданского кодекса, Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Вопрос номер 3598 из Миасс, Челябинская обл., Россия 08.07.2015 19:44
Марина Юрьевна
Нерадивый бухгалтер вместо обычного подоходного налога высчитывала льготный ,теперь хочет сделать перерасчёт и удержать разницу из моей зарплаты правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина Юрьевна! Если не произвести перерасчет, возможен иск о неосновательном обогащении.
Вопрос номер 311233 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.03.2018 15:59
Юлия
Здравствуйте, куда обратиться если бухгалтер не предоставила вовремя справку для субсидий и мне не выплатили за один месяц

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К главному бухгалтеру.
Вопрос номер 21766 из 03.08.2016 07:07
Иван
Не было зарплатной карты,наличными не выдали,сказали отправить реквизиты своей карты,отправил..но зп так и нет,бухгалтер то трубку не берет то говорит что "завтра переведут"что делать?как получить своё?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если после обращения в данные органы результатов не будет, то ВЫ можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Способы оплаты
руб