Вопрос номер 38242

из Пенза, Пензенская обл., Россия 11.11.2016 14:29
НАДЕЖДА
ЧТО ПОЛОЖЕНО НА 4 РЕБЕНКА. ПОЛОЖЕН ЛИ КАКОЙ ЛИБО КАПИТАЛ ЕСЛИ НА 2ГО И НА 3ГО УЖЕ КАПИТАЛ ПОЛУЧАЛИ   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (4 ребенка)
Вопрос номер 81553 из Калуга, Калужская обл., Россия 31.03.2017 10:36
Сергей
Здраствуйте,мы с женой еще пока но дело идет к разводу,может ли она вывести нашего ребенка за границу без моего письменного разрешения,у ребенка паспорта нет ему 4 годика

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При поездке ребенка с одним родителем, опекуном, попечителем разрешение требуется только в тех случаях, когда этого требует законодательство принимающей страны. Например, при оформлении визы в страны Шенгенского соглашения такое разрешение необходимо.Не выезжающий родитель может подать заявление о несогласии с выездом несовершеннолетнего в территориальный орган ФМС России, орган пограничного контроля, дипломатическое представительство или консульство. Такое заявление может быть подано и в тех случаях, когда согласия на вывоз за рубеж ребенка не требуется. Заявление о несогласии может быть обжаловано в суде в порядке искового производства (ст. 21 Федерального закона № 114-ФЗ) вторым родителем.
Вопрос номер 10797 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2016 21:28
Егана
Здравствуйте.Хочу развестись с мужем.Женаты 4 года,есть 3х летний сын.Муж и сын гр.России,я гр.Азербайджана.получила видонажительство на 5 лет.муж говорить что,если мы разведведемся суд отнимет у тебя ребенка потому что ты гр.Азербайджана.я не работаю живу в доме мамы мужа,муж работает.могут ли отнять у меня ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 24077 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 07.09.2016 05:35
Валерий
Добрый день! У нас в семье 2 ребенка,общий и супруги,оба несовершеннолетние. Одному 4 года,другому 7 лет. Я уезжаю надолго за границу . Сможет ли супруга ко мне приехать с детьми через год ? Она сможет без моего разрешения везти за границу ко мне на отдых нашего общего ребенка ? Какие документы или разрешения нужны для выезда за границу на ребенка супруги если ребенок рожден в гражданском браке ? Заранее благодарю за ваш ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Чтобы не возникало никаких проблем при выезде Вашей супруги за границу в Ваше отсутствие, Вам следует заранее составить соглашение на выезд ребенка, нотариально удостоверив его. На ребенка супруги, в случае, если отец у него в свидетельстве о рождении записан, необходимо также получить разрешение отца этого ребенка.
Вопрос номер 373506 из Батайск, Ростовская обл., Россия 06.07.2018 03:39
Алексей
Здравствуйте! Пришел забирать 4-х летнего ребенка из детского сада,воспитатель сообщает,что мой сын сломал бетонный забор,то есть просто завалил его.она написала докладную заведующей ,а я вот думаю,как 4-х летний ребенок,весом 17 кг. Может завалить бетонный забор.подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо сходить на беседу и прояснить обстоятельства дела.
Вопрос номер 5646 из 18.09.2015 00:49
Анна Давидовна
Здравствуйте. Мы с мужем прожили 4 года много чего пережили ... Он мне не доверяет но причин у него на меня нет ни каких ... Я хочу защитить себя и ребенка от него .... Дела в том что ребенок родилась в Москве но мы проживали там нелегально... Мы Грузини ... Мы не женаты официально но ребенка записала на его фамилию прочерк тоже есть и как мне все это убрать и защитить себя ? Что мне для этого нужно будет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Давидовна! Если ребенок родился на территории РФ, он автоматически получает гражданство РФ. Однако, если Вы проживали нелегально без временной регистрации, органы ФМС могут Вас депортировать и вынести запрет на въезд на три года. В данном случае Вам стоит обратиться с запросом к руководителю УФМС, разъяснив данную ситуацию, чтобы получить временную регистрацию, а затем подать документы на получение разрешения на временное проживание.
Способы оплаты
руб