Вопрос номер 38247

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 11.11.2016 14:39
Анжела
Досрочно вышла с декретного отпуска. Заявление подписали, но неохотно. Все же отработала месяц получаю зарплату, а там 100 процентное лишение премии. Объяснили тем, что пострадал кассир, которая нахомила покупателю, пока я отсутствовала. Меня не было 10 минут. Я отличалась, при этом с разрешения администратора. Кассир нахомила, а меня лишили. Я работаю в организации 5 лет, тоже кассир. Помогите советом! Спасибо.,   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение премии)
Вопрос номер 572380 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.12.2019 17:35
Анна
Здравствуйте. Председатель профсоюза должен быть осведомлен о всех премиях, выплачиваемым начальником сотрудникам организации, и ставить свою подпись на всех документах о премии. Или есть премии, которые начальник может выписать без участия председателя ппо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анна! Профсоюз представляет интересы сотрудников организации через свой выборный орган (профсоюзный комитет) (ст. 372, 373 ТК РФ). Если в организации есть профсоюз, то при решении некоторых вопросов она обязана учитывать его мнение (ст. 371 ТК РФ). О премиях они не обязаны знать
Вопрос номер 357555 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.06.2018 04:43
Анатолий
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. У меня такой вопрос. У нас в бюджетной организации. Наша премии постоянно выписываются на одних и тех же людей, потом они эти премии отдают директору. Как быть? Должен ли издаваться приказ на премию по нашей организации о мы его должны видеть?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Анатолий, так как в Вашей организации скорее всего отмывают деньги за счет сотрудников, так как сумма премии до 50000 рублей не облагается налогом, вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральную Налоговую Службу и Трудовую инспекцию, чтобы эти две службы инициировали проверку и привлекли к ответственности директоров.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, вы и должны его видеть и имеете право ознакомиться. В вашей организации грубо нарушаются нормы ТК РФ. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки на соблюдение организацией норм трудового законодательства РФ, а также в прокуратуру.
Вопрос номер 542313 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 11.09.2019 20:13
Ирина
должник по алиментам стал скрывать свой реальный доход путем сговора с начальником, перераспределяя премии между подчиненными в финансовом органе Министерства обороны, которые после получения з/п возвращают премию должнику. Как доказать, если за истекший год по справкам 2-НДФЛ доход был 2 000 000 р с минимальной з/п 120 000 р (с учетом премии) , а после постановления суд. пристава об 70% удержании от з/п должника за 2-х детей, я получила алименты 12 000р?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина. Подготовьте жалобу в военную прокуратуру, они должны будут провести проверку полномочия у них есть. Если смогут выявить нарушение тогда моно будет взыскать со скрытого дохода денежные средства.
Вопрос номер 644405 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 22.09.2020 12:05
Виктор Черноглазов
давление руководителя на увольнение при наличии предпенсионного возраста. А также не выплата премии по коллективному соглашению

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если условия премирования четко прописаны в нормативном акте, то невыплату премии Вы также вправе обжаловать в судебном порядке. В соответствии со статьей 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Вопрос номер 465976 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 08.01.2019 12:35
Валерий
Купил смартфон в кредит. Ренесанс кредит предоставил такую воэможность.но при этом в Альфа страховании застраховали эту улугу сумма премии 2390р.при стоимости аппарата 14 990р.плюс проценты 2271,49р.Итого 22580,49р.Зачем страховка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Страховые случаи бывают разные,так как мы не видим ваш договор страхования,мы не можем точно ответить на ваш вопрос.Внимательно прочитайте договор страхования.
Способы оплаты
руб