Вопрос номер 38282

из Казань, Татарстан, Россия 11.11.2016 16:00
Фарил
Не могли бы вы удалить мой вопрос Под номером №11662574. Так как ответ на него я уже получил. Спасибо. И ещё мне названивают юристы, аа у вас как я понял всё конфеденциально.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юристы)
Вопрос номер 654374 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2020 06:49
Наиль Рафаильевич
почему название какое то экстремистское - Осторожно, юридические слуги.... Как обманывают юристы, адвокаты... Мошенники юристы, адвокаты! Не все же обманывают! Таким же образом можно написать как обманывают суды, прокуратура, полиция... Исправьте, например, напишите так - как обманывают мнимые и притворные юристы адвокаты... фиктивные юридические фирмы... Отличительной особенностью является предложение предоставить бесплатную юридическую консультацию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Благодарим Вас за Ваш совет!
Вопрос номер 2938 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 26.06.2015 20:52
Анна Граф
Вопрос 2909. Спасибо за ответ! Только я проживаю в г.Ангарске, есть ли у нас ваши юристы? И где именно они находятся? Дело в том, что юристы есть разные, многие в таких вопросах помочь не смогут. № 2909. Спасибо заранее за ответ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В городе Ангарск есть много талантливых юристов, однако к сожалению они к нам не имеют отношения.
Вопрос номер 7042 из 23.12.2015 11:16
Ольга Васильевна
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему одни юристы говорят, что за кап.ремонт не надо платить, т.к взнос -дело добровольное, и что договор вы с ними не заключали, а другие юристы говорят, что закон принят- надо платить.Ведь суды люди проигрывают, у меня уже задолженность больше тысячи. Ответьте наконец где правда?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствие с п.3, ст.158 ЖК РФ, который гласит, что: «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещения», платить не надо, так как на квитанциях об оплате, ФКР не указывает кто именно должен вносить оплату за фонд капитального ремонта.
Вопрос номер 1769 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 22:58
Светлана
Здравствуйте! Уважаемые, юристы, очень нужна Ваша помощь. Девушка-сирота (24года) закончила педагог. университет в Екатеринбурге, в июне получит диплом. Выплатят ли подъемные по окончанию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В прошлом году интересующая Вас выплата составляла около 200 000 р. Однако существуют и региональные выплаты. Уточните точные суммы в Вашем регионе в местных органах соц защиты.
Вопрос номер 3820 из Братск, Иркутская обл., Россия 12.07.2015 13:37
Лариса
Дорогие уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, почему нельзя в заявлении о переводе в другое подразделение указать дату перевода 01.08.15г. вместо 03.08.15г.(якобы, что 01.08.15г.-суббота-нерабочий день). Большое спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лариса! Прием сотрудника на работу осуществляется на основании трудового договора и оформляется приказом руководителя организации (ст. 56, 68 ТК РФ). Дата приема сотрудника на работу в приказе должна соответствовать дате начала работы, зафиксированной в трудовом договоре с сотрудником (ст. 57, ч. 1 ст. 68 ТК РФ).
Трудовое законодательство не содержит ограничений в отношении даты начала работы, указываемой в трудовом договоре. Эта дата определяется по соглашению между сотрудником и работодателем. Такой вывод следует из системного толкования положений статей 56 и 57 Трудового кодекса РФ. Следовательно, дата начала работы (дата приема на работу) может приходиться на любой день: как рабочий, так и праздничный или выходной.
При этом дата приема нового сотрудника в организацию и дата его фактического выхода на работу могут не совпадать. Это объясняется тем, что дата фактического выхода сотрудника на работу дополнительно определяется графиком работы организации или индивидуальным графиком работы сотрудника (ст. 100 ТК РФ).
Способы оплаты
руб