Вопрос номер 3855 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.07.2015 23:55
Михаил
Подскажите пожалуйста ,хранить сейф с охотничьими ружьями гражданин имеет право если зарегистрирован в квартире или зарегистрирован с проживанием?
Ответ юриста
Добрый день, Михаил! В соответствии с требованиями ст. 22 ФЗ "Закона об оружии"
Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Хранение оружия и патронов ПП N814 21.07.98

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.


59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проживание)
Вопрос номер 29975 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 16:23
Рамазан
Проживание в школьной общежитии ребенка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75104 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.03.2017 11:47
Сусанна
Можно ли получить инвалидность ребёнку с разрешением на временное проживание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27609 из Казань, Татарстан, Россия 13.10.2016 12:21
Николай
Можно ли зарегистрировать семью из Донецкой области, получившей Разрешение на Временное проживание,если квартира ипотечная?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79290 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.03.2017 11:35
Людмила Петровна
Как оплачивается проживание и проезд в метро или автобусе в командировке, если нет подтверждающих документов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117536 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.05.2017 08:32
Игорь Сеньков
Хочу взять расписку за проживание так как квартирант не платит и хочет съехать как правильно составить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37008 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.11.2016 20:25
Виктор
Как получить справку из консульства или посольства об отсутствии гражданства (вид на жительство и права на проживание)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57820 из Казань, Татарстан, Россия 19.01.2017 11:26
Наталия
Хочу приобрести жилье. Как я могу узнать есть ли люди, которые имеют право на пожизненное проживание в этой квартире.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2017 12:18
Сергей
Сын учится на бюджете в ВУЗ, но проживает в общежитии. За проживание платим деньги. Можно ли сделать налоговый вычет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 140078 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.06.2017 23:12
ольга
хочу развестись ,но жилье оформлено на мужа.двое детей.идти не куда.сосвмесное проживание на период развода не вариант.как быть?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1619 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.05.2015 18:09
Юлия
Обязан ли студент оплачивать проживание в общежитии в период летних каникул?Если сессия в университете проходить до середины июля.

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Юлия, добрый день. Обязанность и бремя содержания и оплаты за предоставленное на время обучения в ВУЗе лежит на студенте (слушателе). Утвержденный ВУЗом период "каникул" не исключает такие обязанности обучаемого.
Вопрос номер 35553 из Самара, Самарская обл., Россия 04.11.2016 11:09
Альфия
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли уведомлять ФМС о принятии на работу гражданина Казахстана, имеющего разрешение на временное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работодатель, принимающий на работу временно проживающего иностранца, получать на него разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не нужно. При этом о приеме на работу временно проживающих иностранцев необходимо уведомить миграционную службу. Это следует из пункта 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Вопрос номер 34090 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 14:09
Диля
Мои 90 дней заканчиваются 12.11.16,могу ли я продлить пребывание своей через место проживание? Успеваю ли я по срокам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45605 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 16:53
Лидия
У меня заболел сын на вахте если там откроют больничный лист то можно ли продлить место проживание другой регион.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62867 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.02.2017 20:13
Марина
Я читала здесь, что можно пригласить свидетелей для подтверждения проживание без регистрации для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Кто должен делать это приглашение? Это должен сделать сам "нуждающийся" при подаче остальных документов? Или комитет делает запрос по предоставленным документам? Или нужно сначала доказать в суде со свидетелями проживание в этих квартирах? Практически 12 лет приходилось снимать квартиры. Договор на проживание с собственником есть только с 2015. Примут ли этот договор (я думаю, он не официальный) в комитете? ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10645 из Артемовский, Иркутская обл., Россия 09.04.2016 12:34
Александра
Здравствуйте, дорогой юрист. Я девочка и мне 13 лет, я хочу узнать мои права на проживание с родителями, если они в разводе

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Право проживания несовершеннолетнего ребенка устанавливается в судебном порядке. С возраста 10 лет - суд обязан руководствоваться вашим мнением. То есть спросить вас в суде с кем вы хотели бы проживать. И на основании вашего мнения и будет определенно ваше дальнейшее место проживания.