Вопрос номер 38830

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.11.2016 12:02
Николай
Как мне снять авто с учета, если на него арест наложен.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снять авто с учета)
Вопрос номер 386835 из Каминский, Ивановская обл., Россия 25.07.2018 18:06
Елена
Добрый день.! Подскажите , пожалуйста , можно ли снять в России авто с учета в России на основании договора купли-продажи с гражданином Республики Беларусь , если авто находится при этом в Белоруссии Спасибо. Елена

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Автомобиль должен быть снят в Беларуси на основании договора купли-продажи и ставить авто на учёт или нет в РФ - дело покупателя.
Вопрос номер 24652 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 16.09.2016 23:14
Сергей
Можно ли снять авто с учета чтобы не платить налог если машиной непользуются и она стоит в гараже. Или как нибудь по другому например оформить ее каким нибудь документом типа о неисправности и невозможности передвигаться.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Сергей, снятие авто с регистрационного учета допускается, если оно отправляется на утилизацию или транзит в другую страну. Вы можете осуществить снятие с учета в органах ГИБДД, как собственника транспортного средства, однако, от уплаты налога это Вас не освободит, поскольку автомобиль находится в вашей собственности, хоть и не зарегистрирован на Вас в органах ГИБДД.
Вопрос номер 5571 из Владимир, Владимирская обл., Россия 07.06.2009 20:00
Андрей
Здравствуйте! Я живу во Владимире, купил автомобиль, который принадлежал по праву наследования человеку, прописанному в Москве. Сам автомобиль был с владимирскими номерами, так как отец владельца был прописан во Владимире. Этот наследник снял его с учета во Владимире и продал его мне. Я пришел в ГАИ ставить авто на учет, а мне сказали, что сначала надо поставить машину на учет в Москве на этого наследника, снять там его с учета, а потом уже по договору продавать мне и ставить на учет во Владимире. Так ли это? Можно ли избежать дополнительных сложностей (обойтись без поездки в Москву)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

абсолютно верно, к сожалению нужно ставить на учет в Москве на нового собственника
Вопрос номер 5466 из 01.06.2010 20:00
Владимир
Здравствуйте! Я проживаю и прописан в СПб, приобрел у родственников,проживающих в г.Костомукша(Карелия) автомобиль, зарегистрированный там же, по рукописной доверенности. У меня 3 вопроса: 1. Какие имеются пути получения талона ГТО в СПб, чтобы не ехать в Карелию. 2. Подробности получения временной регистрации и получения Акта Тех. Состояния 3. Если собственник в Карелии выпишет мне Генеральную дов-ть с правом продажи, смогу ли я снять с учета авто здесь, с карельскими номерами. Так же мои действия. Заранее огромное спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Самым простым способом, в данной ситуации, является получение нотариальной доверенности с правом продажи. После чего вы обращаетесь в МРЭО и получаете акт осмотра ТС, необходимый для снятия его с учета. Снимаете номера, прикладываете Акт и ПТС, и все это отправляете родственнику в Карелию. Он сдает номера в свое МРЭО, ставит отметку в ПТС и переправляет вам. После этого вы можете продавать автомобиль. Оговорюсь, что сами на себя вы оформить авто не сможете по доверенности. Обойти данный момент можно таким образом: доверенность должна быть выписана и на вас и на вашу жену (мать, отец, сестра, брат, и т.д.), тогда любое из указанных в доверенности лиц, сможет вам его продать официально.
Вопрос номер 69643 из Новотроицк, Оренбургская обл., Россия 01.03.2017 10:21
Андрей
Скажите,пожалуйста, могут меня снять с учёта в центре занятости и отказать в пособии,если я откажусь от предложенной работы,в связи с тем,что учусь на вечернем отделении и из за работы не смогу посещать занятия,а учиться ещё три месяца.И после какого по счёту отказа,всё таки имеют право отказать в пособии и снять с учета

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится


Согласно п. 3. ст. 35 закона "О занятости населения в РФ" , выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
Способы оплаты
руб