Вопрос номер 38923

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2016 18:56
Максим
Возможно ли проверить авто на штрафы и не в аресте ли оно, без посещения ГАИ?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проверить авто на штрафы)
Вопрос номер 514926 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.06.2019 10:42
Роман
Добрый день купил авто у перекупов приехал ставить на учёт со всеми необходимыми документами и получил отказ так как на авто запрет на регистрацыонные действия так как на собственника у пристовов исполнительное производство штрафы и кридиты могули я как нибудь зарегистрировать на себя авто?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Роман!Никак,пока он не оплатит все это.
Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег продавцом. Обычно все это происходит в судебном порядке.
Признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Обращайтесь в суд,о расторжении договора.



Вопрос номер 31912 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 12:25
Георгий Ведиедюк
Сдаем авто в аренду. Авто стоят на учете на физ лице, а сдаем в прокат от юр. лица по договору. Арендатор автомобиля (ФИЗ лицо) накрутил штрафов на 7000 руб, оплачивать отказывается. Как обжаловать эти штрафы и переложить оплату на арендатора авто? Сроки обжалования еще не прошли.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 147230 из Вологда, Вологодская обл., Россия 22.06.2017 19:06
Анна
Здравствуйте! я попала в такую ситуацию. я продала машину, но не знала что она у меня находится под арестом и человек который у меня купил авто не предупредив меня ездит на нее по договору. а мне сейчас приходят штрафы. Что мне делать? проблема в том что у меня не осталось не какого договора купли продажи авто. если обратиться суд то я проиграю его? моя вина в том что я не знала что мое авто под арестом и продала его?или и они виноваты что не обратились ко мне узнав что машина под арестом. и штрафы придется оплачивать мне?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Во-первых, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для снятия ареста с транспортного средства. Во-вторых, так как автомобиль не был зарегистрирован новым собственником в органах ГИБДД, Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД об утилизации ТС. Таким образом, административные штрафы не будут приходить на ваше имя.
Вопрос номер 57605 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 18.01.2017 13:41
Любовь
Здравствуйте! На меня оформлен автомобиль, но я никогда не сидела за рулём, у меня даже нет прав. На нем ездят знакомые, страховка без ограничения. Ко мне приходят штрафы с камер. Авто покупали те, кто ездит, но штрафы они не хотят платить. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Машина принадлежит Вам на праве собственности, это означает что на Вас лежит оплата штрафов зафиксированных камерами фото-видео фиксации. Если они не хотят оплачивать данные штрафа, Вы в праве забрать у них автомобиль, т.к. Вы собственник. Если они не будут отдавать вам автомобиль, то Вы можете обратиться в полицию.
Вопрос номер 341069 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.05.2018 17:43
елена
На авто был наложен запрет на регист действия судом. Суд вынес определение о снятии ограничения. При личном обращениис определением суда в мрэо гибдд получен отказ о снятии этого ограничения. Отказ мотивирован, тем что они могут снять ограничения ,только при совершении регистр. действий с авто. Правомерно ли это? И это значит , что ограничения на мое авто будет висеть, пока я не решу продавать машину? И кто согласится покупать авто с ограничениями, все это можно проверить в интернете

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия сотрудников неправомерны, обращайтесь с жалобой на их действия к вышестоящему должностному лицу.
Способы оплаты
руб