Вопрос номер 38932

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2016 19:22
Татьяна
Интересует вопрос Гор водоканал делает сезоный (весна, осень) сброс воды руководствуясь тем что нужно прочищать трубы (туба 500 тая) эту воду они сбрасывают через частные подворья, которые благополучно топят, можем ли мы подать на них в контролирующие органы и какие?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (контролирующие органы)
Вопрос номер 21894 из 04.08.2016 16:44
Вадим
Могут ли соседи в частном деревянном доме на 2-х хозяев устроить санузел,прилегающий к общей стене,разделяющей дом?Какой пакет разрешающей документации они должны иметь для этого ? Какие гос. контролирующие органы и на основании каких законодательных актов могут это проверить и устранить нарушения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 33771 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.10.2016 14:31
Андрей
Здравствуйте! Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей в помещение первого этажа многоквартирного дома. Помещение снимаю в аренду. Какие необходимо собрать документы для законной деятельности торговой точки? Какие контролирующие органы нужно уведомить о начале торговой деятельности? Какие требования применяются к торговой точке по продаже овощей и фруктов, требования к обслуживающему персоналу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для открытия магазина потребуется зарегистрировать ИП, взять разрешение СЭС, госторгинспекции, госпожнадзора и электронадзора на ведение торговли.
Так как овощи и фрукты – товар «капризный», желательно составить грамотный договор с поставщиками, в котором будет предусмотрен пункт, позволяющий возвращать часть нереализованного товара. Договор с оптовыми базами лучше заключать на несколько лет, а на закупки ездить самостоятельно. В этом случае будет сведён к минимуму риск приобретения неликвидной продукции.
Вопрос номер 841 из Сергиев Посад, Москва и Московская обл., Россия 07.05.2015 11:34
юрий
директор ООО с 2007г. В 2011г. организация прекратила активную деятельность и сдавала в аренду имущество. Написал заявление на увольнение на имя единственного учредителя ( юридическое лицо). Вся бухотчетность осталась у бухгалтера. Контролирующие лица трудовую книжку не отдали. После 2011г никаких документов не подписывал,зарплату не получал. В 2013г. послал заказное письмо учредителю с повторным заявлением об увольнении. Пришел ответ что адресат отсутствует. Контролирующие лица печать не дают и не увольняют. Как доказать в суде что я фактически с 2011 г. не являюсь директором ООО

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нужны свидетели которые подтвердят что деятельность организации в это время исполнял другой директор. в ином случае никак так как доказательство того что вы являетесь генеральным директором (приостанавливающие документы юридического лица находящиеся в налоговом органе) где вы указаны генеральным директором.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

первичным доказательством вашей правоты будет ваше право первичного обращения в суд. вы подаете иск на "контролирующих лиц", о том что ими нарушаются ваши права в области трудового права. ваши первичные требования 2011 должны содержать подпись и печать о том, что они приняли ваше заявление на увольнение. необходимы хоть и запоздалые но жалобы в трудовые инспекции, департамент труда, прокуратуру, которые тоже будут ложиться в доказательную базу вашей невиновности и будут показывать что вы открыты, и предполагаете оказывать содействие любой проверке. а будете ждать у моря погоды -вас сделают ответственным за все. надо быстрее шевелиться и искать зацепки.
Вопрос номер 485075 из Пермь, Пермский край, Россия 27.02.2019 10:13
Мария
Устройство на работу в органы мвд. Можно ли устроиться на работу в органы в мвд, если отец имеет судимость пл административному делу?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Указанный Вами факт не может служить основанием для отказа в поступлении на службу в органы внутренних дел. Основания, препятствующие поступлению на службу в органы внутренних дел указаны в ч. 5 ст. 17 ФЗ № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ".
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прежде чем поступить на службу в системе МВД необходимо обратиться в подразделение по работе с личным составом, где на Вас оформят личное дело, в том числе, проведут проверку Вас на предмет привлечения к уголовной и административной ответственности, Ваших близких родственников: отца, матери, братьев, сестер и т.п. После этого Вас направят на ВВК и самая большая сложность пройти именно комиссию, чтобы Вас признали годными к службе, а судимость отца напрямую на Вашу поступление не влияет, большинство кандидатов отсеиваются именно по здоровью, а не из-за судимости родственников.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Информация о лицах, привлечённых к административной или уголовной ответственности, хранится в автоматизированных банках данных органов внутренних дел (ИЦ); имеет ограниченный доступ. Учётные документы в ИЦ хранятся независимо от снятия и погашения судимости (п. 15.1 Приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп) Проблем с поступлением на службу в МВД не должно возникать.

Более подробно Вы можете ознакомиться с данным вопросом, прочитав статью на нашем сайте: http://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-detei
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте, Мария. Штрафы родителей и близких родственников по административным делам не будут иметь значения пр ипоступлении на службу в органы внутренних дел.
Вопрос номер 9145 из Елецкий, Коми, Россия 26.03.2016 23:07
Алексей
Здравствуйте,был пропущен срок для принятия наследства. Наследники жена и двое детей (27,36 лет) Завещания нет. Наследство автомобиль и банковская зарплатная карта (сбербанк). Все наследство хотим оформить на жену. Что нужно сделать детям для отказа от наследства в пользу матери и в какие органы для этого обратиться. Каким образом и через какие органы можно принять наследство если пропущен срок для принятия наследства и какие для этого нужны документы и можно ли считать фактическим принятием наследства оплату транспортного налога и его оценку автомобиля и если можно как документально оформить фактическое принятие наследства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

дети не могут распоряжаться наследством и вступать в право наследования, так как они призываются к наследованию только по праву представлению своих родителей. То есть если на момент открытия наследства например бабушки, ее дети так же мертвы (родители), но живы ее внуки(дети). То внуки вступают в наследство по праву представления родителей.
То есть ваша жена спокойно самостоятельно вступает в право наследования, согласно ст 1142 ГК РФ - Наследники первой очереди.
С учетом высказанных предложений редакция абз. 1 п. 1 ст. 1155 ГК РФ могла бы выглядеть следующим образом: «По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок,установленный для принятия наследства, обратился в суд в течении 6 месяцев, после того как причины этого пропуска отпали, но не позднее 3 лет с момента, когда такой наследник получил право на принятие наследства, за исключением случаев непринятия наследства наследниками.
Составляйте заявление в суд о восстановлении пропущенного срока наследства. Обоснуйте такое право уважительной причиной.
Способы оплаты
руб