Вопрос номер 39081

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 11:38
Юлия
У меня была просрочка я его погасил, теперь у меня плохая кредитная история. Несмотря на то что я все оплачиваю вовремя. А в других банках отказ из за этого. Что делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредитная история)
Вопрос номер 248121 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 09.11.2017 05:48
Виктория
Добрый день! В отчете «Моя кредитная история», числится задолженность от кредитора «Вымпелком», компания Билайн с указанием цели финансирования: мобильный телефон , также указано, что договор закрыт с переуступкой прав. При этом компания Билайн не присылала ни писем, ни на почте не было никаких оповещений , узнала о долге только из выписки « кредитная история». Могу ли я обратиться для изменения информации в кредитной истории и как узнать кому переступили права по долгу ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виктория! Без Вашего ведома долг не могли передать третьим лицам, если конечно в договоре это не предусмотрено. Обратитесь в Вымпелком с официальным заявлением, чтоб Вам предоставили данные по поводу Вашей задолженности, а также напишите в Центральный банк и в Прокуратуру заявление о том, что Ваши персональные данные отдали третьим лицам без Вашего ведома, пусть органы разбираются о правомерности действий Вымпелкома, а потом Вы уже в свою очередь обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда
Вопрос номер 366981 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 26.06.2018 22:37
Ами
Здравствуйте! Вопрос по теме кредита, банк для одобрения кредита потребовал человека у которого хорошая кредитная история, его ФИО и номер телефона, без какой либо подписи и заполнения персональных данных. Будут ли требовать в случае неуплаты денег с человека у которого писалась что хорошая кредитная история? или если в один из месяцев этот человек внес взнос денег за один из месячных взносов за заявителя (а там как правило для внесения денег требуют паспорт). Спасибо большое!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Будут с него требовать задолженность если только он был поручителем по вашему кредиту.
Вопрос номер 22567 из Пенза, Пензенская обл., Россия 15.08.2016 15:09
анастасия
здравствуйте,хотела спросить, можно ли взять кредит на телефон с временной пропиской? официальная работа есть, и кредитная история тоже есть, просрочек не было

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В общем случае, всё зависит от банка и его политики. В одном банке в любом случае вам потребуется постоянная регистрация, в другом вам смогут дать кредит и с временной регистрацией.
Так же различаются подходы к этому вопросу в зависимости от того, какой именно кредит вы хотите брать, крупный, на автомобиль, или небольшой, на покупку, к примеру, стиральной машины. Тут тоже подход различается, чем больше сумма, тем строже банк проверяет вашу заявку.
Вопрос номер 8062 из Киров, Калужская обл., Россия 19.02.2016 17:52
Мария Гаврилова
Здравствуйте. Я хотела оформить займ онлайн у частного лица. В банке оформить не могу, т.к кредитная история плохая. Кредитор просит предоплату на банковскую карту. Мы находимся в разных городах. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну если вы не знаете о статье мошенничество 159 УК РФ, то у вас есть все шансы, оказаться потерпевшим по этой статье. Как минимум чтобы все проходило в правовом поле должно быть все письменно оформлено. Для справки, банки не имеют единого бюро кредитных историй, Есть конечно Центральный каталог кредитных историй при ЦБ РФ, то там лишь перечень так сказать из заемщиков. Обычно банки делают запрос в бюро кредитных историй с которым они сотрудничают. Одно бюро с другим не перекликаются. Соответственно - вы можете попробовать обратиться сразу в несколько банков. Думаю вам предложат официально заем. При том надо понимать - испорченная кредитная история - это если у вас суд был. Разовые нарушения в процессе выплат - не будут являться злостным фактором говорящих о вас как о недобросовестном заемщике, в конце концов кредиты же были вами закрыты. Пробуйте обращаться в банки, в любом случае положительный должен поступить.
Вопрос номер 516281 из Владивосток, Приморский край, Россия 14.06.2019 04:41
Ольга
Здравствуйте. Вчера зашла на свою страницу в он-лайн банк и обнаружила арестованный счет на кредитной карте сбербанка с долговой обязанностью более 41 млн. рублей. Никаких долгов не делала, неподъемных кредитов не брала, частным предпринимателем не являюсь. Кредитная история хорошая. Выплачиваю кредит в 2 банка вовремя, остаток суммы не превышает 100 тыс. рублей. Последний раз гасила 11.06.2019г. Откуда задолженность на 41 млн?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Ольга!Обратитесь к судебным приставам своего района и разрешите проблему.
Способы оплаты
руб