Вопрос номер 3912 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.07.2015 23:29
Михаил
Ошибка в дипломе. По одному из предметов поставили "5" вместо "4". Сразу не заметил, но уже расписался в правильности оценок (сегодня расписывался). Стоит ли теперь поднимать шум?..
Ответ юриста
Добрый день, Михаил! Вам необходимо направить в деканат заявление о получении дубликата диплома в связи с допущенной технической ошибкой. Иначе в дальнейшем могут возникнуть проблему с трудоустройством.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (предмет)
Вопрос номер 65043 из Казань, Татарстан, Россия 15.02.2017 11:51
Николай
Как проверить смартфон на предмет не ворованный ли он?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39160 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 13:10
Наталья
В какой орган полиции следует написать заявление на предмет незаконного прослушивания мобильного телефона посторонними людьми?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27346 из Липецк, Липецкая обл., Россия 12.10.2016 16:13
Эвелина
Хотела самостоятельно составить договор уступки права требования,предмет договора выкупленое долевое участие ,договор заключается между двумя физ лицами

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24192 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.09.2016 15:55
Ирина Ивановна
Сужусь с Управляющей компанией на предмет завышения тарифа на обслуживание. Суд принял решение в пользу УК, Аппеляционный суд оставил решение в силе. Требуется помощь в составлении Кассационной жалобы.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 14678 из Вытегра, Вологодская обл., Россия 28.04.2016 17:46
Ким Юрий
Здравствуйте.Обращается к вам Юрий Борисович.Скажите, могу ли я требовать от руководства ВУЗа, где учится моя дочь, требовать возврата части оплаченной учёбы за ненадлежащее оказание услуг.Так, основной предмет по специальности из-за низкой квалификации преподавателя был полностью проигнорирован этим преподавателем.Она целый семестр преподавала совсем другой предмет.Теперь вся учёба сорвана, так как базисный предмет студентам не преподавался.В конце семестра руководству факультета была заявлена жалоба, но мер не приняли.Студенты теперь не понимают дальнейших предметов, а оценки ставятся формально.Как поступить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23748 из Красноярск, Красноярский край, Россия 01.09.2016 11:07
Владимир
У соседей капитальный ремонт в двухквартирном одноэтажном доме. Должно ли производится обследование соседней квартиры при начале и окончании работ на предмет выявления ущерба, причиненного в ходе ведения ремонта? И каков порядок установления ответственности? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Предварительное обследование производить не обязаны. Однако, если вследствие проведения соседями ремонта Вашей квартире нанесен ущерб, Вы можете предъявить соседям претензию о возмещении нанесенного вреда имуществу.
Вопрос номер 41519 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.11.2016 16:04
Евгений
ФЗ 214 ст № 13 п. 5 Застройщик обязан зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства при возникновении оснований для обращения взыскания на предмет залога. При уклонении застройщика от государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства государственная регистрация права собственности на такой объект осуществляется на основании решения суда, принятого по иску участника долевого строительства об обращении взыскания на предмет залога. Надо в росреестре регистрировать право собственности, есть решение суда о расторжении договора долевого строительства и возврате денежных средств за объект долевого строительства.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66349 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 19.02.2017 07:36
Катерина иванова
Здравствуйте. Бабушка (наследодатель). Ее муж и сын умерли. Остались невестка (вдова ее сына). Внук (покойного сына), родная сестра, у которой есть двое детей. У внука есть семья. Жена и двое детей. Предмет - двухкомнатная квартира, 50 кв.м. Скажите пожалуйста, в какой очередности будет делиться наследство? И на что можно рассчитывать детям и жене внука? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста
первая очередь — только ближайшие родственники: родители, дети, законный супруг; также сюда входят внуки наследодателя и их потомки, но только по праву представления вторая очередь — прямые родственники: братья и сёстры (независимо от того, полнородные они или нет), бабушки и дедушки как по отцовской, так и по материнской линиям; родные племянники и племянницы (опять же, по праву представления) третья очередь — это все двоюродные родственники: дяди, тёти; двоюродные братья и сёстры (по праву представления) четвёртая очередь — родственники в третьем колене: прадедушки, прабабушки пятая очередь — сюда входят родственники четвёртой степени: двоюродные дедушки, бабушки, а также внуки шестая очередь — те, кто принадлежит к пятой степени родства: двоюродные дяди, тёти, правнуки, правнучки седьмая очередь — некровные родственники: отчим, мачеха, пасынки, падчерицы;
Вопрос номер 9058 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 25.03.2016 14:57
Наталья
Здравствуйте. У нас в школе не хватает учителей. Учитель труда и обж не имеет пед. Образования, но он прошёл 2недели курсов . в данный момент заболел учитель истории и его не будет до нового учебного года, на его место поставили трудовика который не имеет пед.образования, аттестации. Имеет ли право он препадовать предмет истории?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
конечно же нет. Вы нормы же должны понимать, что учитель должен обладать соответствующим образованием, окончить как минимум курсы, как максимум иметь пед образование.
Ну вы сами подумайте, может ли полноценно преподавать историю трудовик? может ли программист сделать операцию?
Вопрос номер 49020 из Казань, Татарстан, Россия 10.12.2016 15:58
Пётр
Такой вопрос: ООО с уставным капиталом 10000 руб (в собственности ничего нет) взяло в лизинг легковой автомобиль. Платежи по лизингу вовремя вносились порядка полугода. Сейчас возникли временные трудности с оплатой текущих платежей по лизингу. Могут ли наложить арест на имущество директора или учредителя данного ООО или же арестовать могут только предмет лизинга?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52151 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.12.2016 12:45
Юлия
Я перводилась из одного института в другой,  у меня есть академическая справка за первый курс,  сейчас я учусь в институте на 3 курсе и мне не переставляют предмет из академ справки)  если он у меня уже есть,  почему не переставить,  почему кто то должен сдавать один экзамен,  а я два? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39623 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 11:42
Елена Александровна
В 2005 году я взяла в долг по расписке (без нотариуса) у физлица. Расписка была написана под давлением. Какое-то время я уплачивала проценты (10% с суммы ежемесячно). Потом потеряла работу. Могу ли я подать в суд, или написать заявление в налоговую на это физлицо на предмет незаконного обогащения и недекларировании доходов с меня?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23602 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.08.2016 16:19
Елена
Елена здравствуйте, работаю в гос.школе учителем, была в отпуске по уходу за ребенком, пора выходить на работу, но мне говорят на меня нет нагрузки т.к. сократили часы на предмет в программе и предлагают уйти по своему желанию, а сократить меня не могут. что делать, я не против сокращения, но не хочу уходить по собственному желанию.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34346 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 10:23
Марина
На сайте судебных приставов стоит статья 46 часть 1 п 3 в графе предмет исполнения задолженность без суммы что это все означает? Что делать? У бывшего мужа была поручителем, он жив здоров покупает квартиры, машины, делает дорогие ремонты а его кредиты вешают на меня.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47032 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.12.2016 18:06
Мария
Я по образованию экономист. Много лет прподавала предмет "Экономика" в школе, техникуме, училище. Все записи в трудовой книжке есть. Но диплом был утерян при переезде на другое место жительство. Получив лицензию на право ведения данного предмета будет ли этот документ при предъявлении в учебном учреждении действительным?

Всего ответов: 0