Вопрос номер 39376

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.11.2016 18:20
Антонина
Можно проверить не уступлено ли право требования по договору участия в долевом строительстве, если хочу оформить такой договор с цедентом.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (право требования)
Вопрос номер 434674 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.10.2018 17:21
Игорь
Добрый день! Имеется рукописная долговая расписка, могу ли я уступить право требования по данной расписке третьим лицам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пункт 1 ст. 382 Гражданского кодекса РФ гласит, что право требование, принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Так что вы имеете право передать требование третьим лицам, и не важно какова форма кредита, будь то долговая расписка, ссуда, или кредитный договор....
Вопрос номер 38872 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.11.2016 14:20
Станислав
Здравствуйте! Есть действующий договор поставки товара. Поставщик прислал уведомление об одностороннем отказе исполнения договора поставки мотивирую тем что на осн. ст. 495 ГК РФ стороны имеют право расторгнуть договор письменно об этом уведомив другую сторону за 15 дней. Поставки до прении заблокировал и требует вернуть тару в которой поставлял продукцию, которая еще не реализована. Правомерны ли его требования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 492005 из Киров, Кировская обл., Россия 19.03.2019 13:38
Наталья
Работа по графику 2/2 по 12 часов какой статьей закреплено время отдыха между рабочими сменами подряд. Т.е. отработав 12 часов сколько я имею право на отдых до следующей смены. Минимум 8 часов. Требования администрации магазина выйти на работу на собрание через 6 часов после окончания смены незаконны.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Вопрос номер 489843 из Киров, Кировская обл., Россия 13.03.2019 16:11
Александр
Добрый день. 05 февраля ООО ликвидировано (внесена запись в реестр эр лиц о прекращении деятельности). 18 февраля приходит требование из налоговой о предоставлении требований в соответствии со статьей 88 <3>. Законно ли это требование? И вообще имеет ли право налоговая присылать требования или штрафы после ликвидации ООО ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В течении трех лет после прекращения деятельности налоговая инспекция имеет право взыскивать долги по неоплаченным налогам...
Вопрос номер 564443 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.12.2019 22:43
Иван
Здравствуйте. Я физ.лицо. Имею документы на право требования суммы денег у ООО. Подавали на них иск. Суд иск одобрил. ООО в ответ отправили апелляцию со своей бредятиной, которую суд не одобрил и все осталось как есть. Денег от них не видно... Какие мои дальнейшие действия? И можно ли засудить учредителей ооо? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы отправляли исполнительный лист в службу судебных приставов (по месту нахождения должника) с заявлением о возбуждении исполнительного производства? Если нет , то следует это сделать. Если уже это сделано , то нужно взаимодействовать с приставами (работают они по вашему дорожнику или нет). Что бы засудить кого-то нужны основания.
Способы оплаты
руб